Значит Вы пока можете не думать о посадках, а заниматься другими не менее важными делами.
Посадка луковичных осенью в южных регионах позднее, чем в средней полосе - думаю, в ноябре в самый раз (если у Вас в принципе есть зима) . Луковичные укореняются при температуре ПОЧВЫ (не воздуха) 5 - 9 град. , до этого предела они просто будут "молча" сидеть в земле. И, если при этом будут лить дожди, то возможно просто сгниют. Поэтому не торопитесь.
Семена цветов (а так же овощных культур - морковь, укроп и т. д. ) именно под зиму высевают по практически подмерзшей земле и присыпают либо сухой землей, либо песком, торфом и т. д. Иначе могут прорасти и первый же заморозок их погубит. А так, семена в холодной земле пройдут естественную стратификацию и весной получите ранние и дружные всходы. Только учтите, что семена не всех культур можно высаживать под зиму.
Опять же - как у Вас с зимой? Бывает или осень не торопится?
Сад и огород
При какой температуре воздуха начинать осенние посадки луковиц и семян цветов под зиму? У нас днем еще +28.
когда на улице в течении недели будет +10
Луковицы можно при +10, а семена и при более низких температурах.
+5-10 градусов..
28?? а у вас вообще зима бывает?!
Обычно-садят после ПОКРОВА (14 ОКТЯБРЯ) .
При ночных около нуля, можно сажать даже под первый снег.
смотрите сроки посева вашей зоны... но семена еще рано... сегодня смотрела-падалица активно всходит.... а луковицы пора...
повезло 28+
а у меня -5
Луковицы при +10
Семена при +5