Сад и огород

Как использовать и хранить корень сельдерея?

хранится хорошо и в песке в погребе и в пакете в холодильнике. сырой трем на терке с чесноком и сметаной (майонезом) , или тоже сырой на терке со свежим огурцом и тоже заправить тем что вам нравится.
Лидия Сергеева
Лучший ответ
Использовать можно и в поджарку в различные первые блюда вместе с морковкой и луком и делать салаты. Я очень любллю с сырой морковкой, свеклой и зеленым ябочком. Заправлять по вкусу: или маслом, или майонезом. А хранить я не храню, покупаю по необходимости, а вообще - в холодильнике
Наталья Савина
промыть, подсушить и в целофановом мешочке хранить в морозильнике,
Ехан Еханов
Ежегодно сею. Очень нравится. Зелень сушу, замораживаю. Корневой можно хранить в подвале в опилках (если много) . В холодильнике в пакете хорошо лежит. Часть натереть на крупной терке и высушить. Зимой размалывать. Очень удобно. Если нужно ограничивать употребление соли, хорошо сделать сухую смесь соль+сельдерей. Ей досаливать. При проблемах с суставами сельдерей очень полезен. При мочекаменной болезни. В листьях много витамина С (в 4 раза больше, чем в корнях) . Думаю Вам понравится.
вот не хранится он у меня как редис дрябнет поэтому после покупки тру на крупной терке и сушу храню в банке использую как приправу в супы и соусы
Mehrojiddin Ibragimov
Так же, как и морковь.
татьяна у него вкус спецефический . надо бы его в пищу . полезное . но как же научиться пользоваться не любимым вкусом .
может именно моему его ине надо раз не хочет . сажала и раздавала .
вот при оксалатах например щавель любой вид нельзя . вреда больше чем пользы такому организму .
Мой салат из сельдерея и цв. капусты: сельдерей порезать тонкой соломкой, сырую цв. капусту полупрозрачными лепестками, посолить, поперчить, полить лимонным соком и добавить майонез/сметану. Очень вкусно получается.
что?
Gamzat Nurmagomedov