Сад и огород

можно выростить гранат дома из семечки??

Только не обычный гранат, а комнатный гранат (бэйби) . Семена можно купить на покетике есть как выращивать. У меня из этого покетика вырос только один кустик. Он дает плоды, но они не вкусные зато красиво смотрятся.
Ainura Ablashim
Лучший ответ
Скорее нет. На свежем воздухе то он растет нежинкой. Солнце 300 дней в году подавай. Не любит всякого рода экологические травмы. Ну а в квартире для граната будет больше того чего он не любит -нежели то что будет способствовать его росту.
нет гранат это дерево внушительных размеров
Evgeniya Platonova
Вырастет, но не таких размеров, как в природных условиях. , меньше. На зиму сбрасывает листья и не декоративен.
Fatima Nazhmudinova
Как вырастить гранат из семечка?

Семена граната высевают осенью (лучше осенью) или весной. Состав земляной смеси: дерновая земля с песком (1:1).
Ускорить прорастание можно, поддерживая температуру почвы на уровне +22-25°C
Сеянцы пикируют в земляную смесь для посева по одному в горшочки диаметром 5-7 см. В период роста обильно поливают.

Перезимовывают сеянцы при температуре воздуха +4-6°C- обязательное условие для получения хорошо развитых растений в будущем. Во время зимовки поливы сокращают, особенно после опадения листьев.
Весной молодые растения переваливаю в горшочки диаметром 8-11 см.
Первые 2-3 года растения растут медленно, цветение наступает обычно на 5-8 год.
Можно. У меня растет. Цветет очень красиво. Но плоды годятся только в соусы.
Глеб Бондин
я лимон из семечки выращивал, вырос здоровый куст, но не плодоносил, а потом засох хотя и поливал
нет
Вася Лоскутов
Ещё как, и плодоносить будет, но только от плодоносящего дерева нужно брать черенок и много солнца!
&*
'asema *****
У меня вырос, и в небольшом горшке рос небольшим кустиком. На зиму сбрасывал листья, к весне выпускал новые листочки. Ему уже года 4.
Да.
Azamat Amangeldi