Сад и огород
Посадила 3 куста жимолости. Нужно ли её укрывать от зайцев на зиму или зайцы жимолость не едят?
у меня жимолости кустов десять и зайцы есть, ни разу ещё не погрызли, наверно потому што в лесу много жимолости красной, а она ядовита, боярышник, яблони, груши иногда портят
У меня жимолость уже пятую зиму жить будет, 7 кустов посажено. Ничем не накрываю, зайцев вокруг полно, но как-то они у меня ничего не грызли, даже яблони не трогают. Дача в Псковской области. Жимолость там никто не выращивает, кроме меня, может местные зайцы просто не знают что это такое или соседская собака их пугает.
Зайцам у нас через забор не пробраться, а вот мыши жимолость оказывается едят, прошлую зиму немного погрызли--первый раз за 15 лет.
Лиля Якунина
когда забор останется под снегом, то для зайцев нет преград
Лиана Кинзякаева
Мыши не любят красный молотый перец-посыпали и забыли про мышей.
Вроде зайцы ваще кустов не грызут . Они почему то осиновую кору любят . Сваленная осина на следующее утро вся погрызена . Вот и подкинте им развлекуху. А жимолость замечательная вещь . Почему то в новгородской её не растят . Три куста посадили то же . В тарелку с молоком - вкуснотища.
И у меня зайцы жимолость не трогают, зимует очень хорошо без всяких укрытий.
Зайцы грызут или нет, не знаю, а вот мыши ещё как грызут, у меня 2 года назад всю жимолость испортили, в этом году только оклемалась .Мне посоветовали оборачивать стволики ёлочной мишурой, не знаю от этого, или не, но больше не трогают.
Лиана Кинзякаева
Усыпьте возле вашей химолости землю красным молотым перцем-мыши десятой дорогой будут обходить это место.
Я ни чем не накрываю, но видать у нас зайцы так свободно не разгуливают.
Анар Елембаева
У нас разгуливают. Даже одной весной зайчат вывели под нашим сараем.
если у вас шалят зайцы, то подвесьте на деревьях тряпочки с керосином, он очень долго держится и будет всю зиму отпугивать их
зайцы жимолость не едят, если есть молодые яблони, то укройте ствол