Сад и огород
есть вопрос. а вы считаете позорным не знать растения своего города
А я считаю, в своем городе можно знать все основные растущие деревья и кустарники, а цветы тем более, если занимаешься садоводством
Не считаю. У всех свои увлечения, пусть изучают флору те, кому это интересно.
Нет, не считаю.
Ну .вообще то, странноватым кажется человек, не умеющий отличить липу от тополя, конечно ботаником быть суждено не каждому, но азы знать необходимо!
с таким понятием ..я первая в списке позорном!)) )
всегда брала растения по понятию - нравится -беру! . а как его зовут даже и не спрашиваю, ведь оно мне понравилось.
по своей деятельности ..половину знаю своих растений, в основном те которые в продаже, а это в количестве более тысячи, ну а остальную часть называю -хренотень или бурянэць. и не страдаю от того что не знаю как их зовут, но приходит время деления и излишки поступают в продажу, вот тогда и поднимаю их названия .
Почему же сразу ПОЗОРНЫМ?
У кого к чему душа лежит, то и запоминается лучше.
Кто-то знает все виды и сорта цветов и деревьев, а кому-то достаточно отличать цветок от дерева, но при этом быть отличным математиком или физиком, к примеру.
Каждому свое, как говорится.
Нет. Не все имели пятерки по ботанике.
Пусть этот позор будет самым позорным в твоей жизни! ))) Нашёл чего стесняться)) ) Позор - писАть с ошибками!
Узнавать новое, учиться, интересоваться всегда здорово!
Различать березу, дуб, каштан, иву, клен, липу, ель, сосну, тую, т. е. наиболее распространенные растения растущие в городе вполне достаточно. А вот углубляться в познание всех придомных клумб и посадок, думаю, не обязательно, ведь не каждому интересен этот мир. Ведь Вы не задумываетесь над тем какие камушки встречаются на Вашем пути, а кому-то именно они и интересны...
Все запомнить невозможно! Что тут зазорного?
Я думаю, что ничего позорного в этом нет. Кому то это интересно, а кому то нет. Да и все растения знать невозможно
все знать не возможно
не считаю.
как по мне надо знать что у тебя в огороде растет... мало ли вдруг^^