Сад и огород
еще вопрос:как вы считаете,настроение при посадки растений на всхожесть влияет?
Тут даже не в настроении дело, а в отношении к растениям. Если ты любишь это дело, то и настроение улучшается во время общения с растениями. А если садишь без души, то врожденная злоба еще ухудшает ситуацию. Растения на самом деле реагируют на заботливое отношение.
Это точно Именно поэтому я никогда не работаю в полнолуние и новолуние тк в эти дни сама чувствую себя неважно
думаю.. при посеве влияет луна.. а вот с ростками и вообще с растнниями надо ласково говорить.. они слушают
это проблема
У злых тоже бывает всё растет.
меня моя земляника обманула с клубникой, я надеялся то что ей кранты, так она растет)
Ещё как влияет. Недаром говорят "мысли - материальны". Если сад-огород пытка, то отдачи не будет. У нас вишня растет, не плодоносила лет 5. Муж по осени говорит, срублю. Так весной цвела, как бешеная и ягод море было. Листьев нет, а ягоды есть. Этой осенью не ругали, посмотрим насколько одумалась.
Настроение очень даже влияет, я даже разговариваю с растениями, чтобы приживались и хорошо росли, а когда делаешь через силу, абы как, то и результат будет соответствующий. Надо любить своё дело, тогда будет отдача и польза.
Я если в гневе или злюсь, не могу сконцентрироваться и что либо делать хорошо (любую работу) ,
допусаю ошибки, так как мысли разные витают,
жду намаза и лишь после того как сделаю намаз, на душе становится спокойно и можно продолжать дальше работать.
допусаю ошибки, так как мысли разные витают,
жду намаза и лишь после того как сделаю намаз, на душе становится спокойно и можно продолжать дальше работать.
Вчера целый день высевала, сажала, пересаживала, высаживала) Первая половина дня настроение приподнятое, с любовью) а вот вечером .. конечности не работают, голова чумная, настроение на нуле) Но растюхи-то знают, что я их люблю, и обязательно будут расти и радовать меня.
Виктор Страшенко
Ответила, не увидев Ваше дополнение) По моим наблюдениям, человек может быть и добрейшим и не очень) главное, чтобы растения чувствовали позитив, они как дети малые, тянут ручонки по наитию к тому кто понравился.
Считаю, что влияет.
Очень влияет, я с ним даже разговариваю.
ДА!!!! Проверенно на собственном опыте!!!
Похожие вопросы
- Вопрос к тем, кто разбирается в посадке растений
- есть вопрос. а вы считаете позорным не знать растения своего города
- как влияет Луна на посадку растений, т. е. на какую Луну лудше сажать цветя
- Придерживаетесь ли вы при посадке растений лунного календаря? Поделитесь опытом. Луна действительно влияет на урожай?
- вопрос про посадку растений
- Посадка растений по лунному календарю.
- Вопрос цветоводам. Стоит ли верить срокам посадки, написанным на пакетике с семенами?
- В чем смысл посадки растений под зиму? Чеснок, морковь, петрушка, лук зимник.
- вы придерживаетесь лунного календаря для посадки растений?
- А вы как определяете прогрелась ли земля для посадки растений? спасибо за ответы :-)