Сад и огород

Скоро весна.... Вы свои семена будете сажать или опять - покупать?

Бологое Пч-25
Я! Я! (машу руками, чтобы меня увидели)) ) ) Уже!! ! Начала покупать!!! !
Ехала в воскресенье на дачу мимо питомника Русский Огород в Щёлково, и купила гороха и фасоли ))) Не удержалась ))) Сподвигнулась роскошной фасолью Валентины Григорьевой и приобрела вьющуюся разных сортов, сто рублей просадила ! )))
Вот как выглядит новое здание питомника (под первым снегом)

А вот поближе композиция при входе из чего-то хвойного

В этом году весной было куплено много всего, и еще осталось, так что главное - не покупать то, что уже есть. Ну, может, еще кабачков прикуплю. Так что абсолютное большинство семян - покупные.
Часть обыкновенных растений, что размножаются самосевом - свои семена - люпин, календула, васильки, мальва и проч. Хочу еще с колеуса собрать семена, цветет дома как оглашенный )))
Сейчас смотрю с любовью на лежащие для просушки корни георгин, клубни бегоний и луковицы гладиолусов (выкопала все до снега, успела ))) ), тоже свои. С каннами беда вышла, родственники по незнанию половину корней канн выкинули ((( Но штуки три еще осталось, постараюсь сохранить )
В общем, покупать буду немного, т. к. всё еще есть.
Конец света нам не помешает ))) Мы и после него будем сажать цветы и помидоры! ))))))
Наташа К
Лучший ответ
Анна Ткаченко Ой, не знаю как обратиться))) А Вы там не видели семена плетистой стручковой фасоли "Акита" ( или Акито), слышала, что очень хорошая и с грибным вкусом.?
Да -а-а-а- а !!!Насчет скоро я бы так не торопился !!!А сажать то что весной покупать будем если старые запасы иссякли
Бологое Пч-25 Время быстро пролетит...
Покупать буду очень мало, потому что осталось много семян с прошлого года.
которые собрала сама посею свои конечно, а гибриды типа черри, или партенокарпические огурцы, нет простите лаборатории дома, чтоб свои семена скрестить и вывести нужный сот, и потом петунии как не собирай семена с гибридов, такой же сорт не получится ни за, что вот и будем покупать!
Джулия Кексик
Почти все цветы сею своими семенами. Овощи покупаю.
Рома (_)
только сегодня привезла землю для рассады, так что к весне готова .Семена почти все свои, на новые сорта помидор не надеюсь, есть опробованные свои отличные полюбившиеся сорта. Хотя и новых томатов накупила, упор сделала на скороспелые, хотя и так помидоры ели на 2-3 недели раньше остальных родственников-огородников. Свои семена- горох, фасоль, вигна, перец, кукуруза, лук-чернушка и севок, дыни и арбузы. Остальное- огурцы, зеленные, новые сорта томатов, морковку, свеклу, капусту и т. п. уже закупила, чтобы потом в очередях не толкаться и не хватать что попало. Конечно буду еще докупать цветы-однолетники, да и прошлогодних семян еще достаточно осталось
Своих семян собрала много полные пакеты) ) но уже начала покупать семена цветов которых у меня нет. и еще гибриды всякие куплю, в частности питунью))
Землянику желтую и петуньки посеяла, растут. Накупила кучу всего+свои. У нас +12, Самара, почти весна..
ой, собрала кучу своих семян, буду сеять конечно ( бархатцы, гелитроп, львиный зев, перцы разные, агератум, ипомею, бальзамин, клещевину и др. но и прикупила новеньких
я уже накупила семян на 4-5 тыщ и это еще не все. дачу этой весной тока купили. спешу все попробовать .посеять и облагородить дачный участок. мужу не нра уже получила предупреждение.
Соня ***
покупать
Рома Дмитриев
Семена СЕЮТ, а не сажают. Если уверены, что вырастили хорошие семена, (это маловероятно) сейте.
Бологое Пч-25 Это не ответ. Читайте внимательнее в следующий раз.
Анастасия Голинько А я вам как семеновод ответила. Я семена еще и для вас выращиваю - профессия.
Скоро зима, блиныч. Я до весны в отпуске.... потом думать буду.
Свои семена помидор "Будёновка", фасоль и некоторые цветы, а всё остальное буду покупать.

Любителям правописания : "Всё время поражаюсь бестактности, присвоив себе право учить людей грамоте, тем более, если их об этом не просят. Доколе? "
Никита Оленёв
ого! уже весна? торопиться надо!))))) покупать буду
Светик Васина
Семена цветов: бархатцы, петунии, агератум, настурцию, ноготки посею свои, но и прикуплю что-нибудь обязательно, а семена овощей куплю, своими сею только томаты - так давно использую эти три сорта, что и названий не помню.
Своих семян много собрала, но буду прикупать ещё.
Скоро весна? Оптимистка)
Сергей Мурин
всегда собираю семена со своих цветов, но и покупаю очень много, сейчас в пакетиках с семенами и семян-то не найдешь, так мало
Elekwyu Qlaxz
никогда в жизни не сажала и видимо этот год будет обычным))