уайт-спиритом, ацетоном, бензином или жидкостью для снятия лака. Эти составы воздействуют на ткань более агрессивно, чем специальный очиститель, но они тоже помогут вернуть изделию чистоту.
Самое мягкое действие на ткань из перечисленных средств оказывает жидкость для снятия лака. Особенно осторожно нужно применять ацетон, бензин и уайт-спирит. Когда пена растворится под действием этих средств, она может впитаться в ткань, поэтому растворитель нужно наносить в очень небольших количествах при помощи ватной палочки.
Ни в коем случае не пытайтесь убрать свежее пятно, размазывая его по поверхности такни! Вы рискуете втереть его в ткань, и тогда удалить его будет сложнее. Нужно сначала срезать весь пышный объем пены, потом смочить ткань в том месте, куда прилипла пена и оставить на полчаса. После этого нанести растворитель и при помощи щетки удалите пятно. Очищенную одежду постирайте как можно быстрее, чтобы растворитель не продолжал действовать на ткань
Сад и огород
чем можно смыть монтажную пену от одежды чем можно смыть монтажную пену от одежды? капельки остались на штанах и те
Она не растворяется, только отцарапывать но даже с гладкой металлической поверхности это почти невозможно
Есть специальный растворитель. Применяется для промывки пистолета для пены после работы.
Да ничем ее не возьмешь, на это она и рассчитана, чтобы прилипать намертво
Свежая пена смывается только ацетоном, причем большим количеством, чтобы не осталось в ткани. А если на одежде капли, то лучше дать им затвердеть, а потом механически удалить.
Растворитель "KRASS" для монтажной пены
Слышала что уксус помогает. Попробуйте.
я помнится вообще ничем не могла ее смыть с одежды, так пришлось выкинуть...
Таже фигня эту дрянь ни растворитель ни бензин ничего не берет так что можно с чистой совестью использовать штаны в качастве робы.