Сад и огород
как выростить дуб в своём огороде?
Найти хороший желудь и посадить.. . Лишь бы почва подходила...
У меня уже несколько лет растет молодой дуб, купленный саженцем. Нормально растет, без проблем. Единственное-2 раза в мае-июне молодые листья попадали под заморозок, но потом из почек замещения новые вырастали.
Только не в огороде!
Иначе потом будет проблема: как выполоть ВСЕ дубы!
А вообще лучше сажать под зиму. Желудям нужна стратификация.
я вырастила на свою голову - было 5 желудей 12 лет назад, сейчас 3 дубка по 1,5 метра и под ними ничего не растет. хотя красиииво :)
Может, желудь посадить? Нет, лучше выкопать маленький дубок в лесу и пересадить к себе на огород!
ВырОстить не сумеете, а вот вырАстить можно. Почву нужно взять в дубовой роще, а еще лучше найти молодой дубок и пересадить в свой огород вместе с почвой. Дуб не любит тяжёлую почву.
можно из желудя вырастить дуб. Сажаете желудь в горшочке дома, потом пересаживаете и ухаживаете! у меня вырос, веренее растет см50 уже есть...
а зачем вам это надо? неужели в огороде посадить больше нечего?
Нужен желудь и 120 лет терпения
не стОит. Ваши дети вам за него спасибо не скажут. Он сильно поражается мучнистой росой и гусеницами. У меня 60-летний дуб на участке, уже несколько лет пытаюсь избавиться. Купите лучше саженец колонновидного, он не так много места занимает.
Возьмите не один желудь, а несколько, чтобы наверняка что-то выросло. В канавку на огороде кладете желуди, поливаете. Вырастут саженцы и потом их пересадите в нужное место.
Дуб дерево конечно хорошее, но ему место в лесу, а не в огороде. Будет много проблем.
Если участок большой, то лучше не мучится много лет, а купить саженец декоративного дуба.
Найти хороший желудь и посадить