Сад и огород

Появилась белокрылка чем только не обрабатывала ничего не помогает может вы знаете средства? карбофос, дымовые шашки

Перечисленное помогает с нескольких раз, потому как контактного действия.
На кого не попали, тот выжил, остальные отродились вновь.
С контактными препаратами не бывает иначе.
Сейчас поможет тщательная уборка всех растительных остатков и обработка щелей.
Если в теплице холодно, обработка препаратами даст небольшой эффект.
С весны можно попробовать системные препараты ( Актара, Конфидор, Моспилан и т. п. )
Но... надо соблюдать сроки ожидания и другие меры предосторожности, согласно инструкции.
Без химии побороть белокрылку сложнее, надо много терпения и настойчивости.
Клеевые ловушки желто-белого цвета, липкая лента от мух и т. п..
А$
Анатолий $$$$$
Лучший ответ
Мухоед по инструкции. Вы уверены, что это-не снежинки?
рано весной пролейте горячей водой-70 градусов из лейки
я поливала прям по последним слоям льда--нехорошо так снег таял--держал одну грядку в корке именно чтоб убрать эту корку- я и пошла поливать-а в результате у меня первый год на клубнике не было этой белокрылки--только к концу августа опять начала появляться- вот когда лист с клубники старый срезала- опять поливала горячей водой-еще и слизни сваривались
Знающие люди советовали рядом с растением сажать базилик, или хотя бы посыпать им же, высушенным и измельченным. Говорят, что очень действенное средство, не смотря на простоту. (сама не пробовала)
В принципе может быть (на нынешний, осенний, период) подойдут серные дымовые шашки. При сжигании они "удавят" всех, кого этот дым застанет. Поэтому при обработке постарайтесь плотно закрыть теплицу.
А в принципе - очень хороший результат даст системный инсектицид (Актеллик, Каратэ и т. д.) . Они не имеют тяжелого запаха (как у Карбофоса) , всасываются в ткани растений, поэтому "достанут" даже те личинки, которым удалось спрятаться от прямого попадания препарата.
Оксана Гатала
Vika Жажина Вышеперечисленные - кишечно-контактные.
Анатолий $$$$$ И я о том же, что и Марина)
Что-то с рекомендованными инсектицидами не то ...
И с их запахами тоже...особенно Актеллик...