Сад и огород

Лук порей .Обязательно выращивать в теплице? Так как Север. Сургут.

Катюха ___
Не нужно в теплице. Он очень морозостойкий. А вот на рассаду пораньше. Я в первых числах февраля сею порей и сельдерей. (Тюмень).
Zxc
Лучший ответ
Катюха ___ Людмила,а высаживать в ОГ ,когда минуют заморозки ?То есть в начале июня?
У вас же есть теплый период а до него рассада дома или в теплице
Дарья Репко
Конечно, Сибирь и Алтай южнее Тюмени, но я вырастила в этом году порей. Получился он у меня не очень крупным, не такой, как в супермаркете, но всё же вырос. а у матери на Алтае вырос просто великан. Но конечно, до высадки в грунт его надо растить дома, и попробуйте посеять не в феврале, как все тут предлагают, а в январе.
Мы в Волгограде начинаем сажать порей на рассаду в начале февраля, высаживаем в первой декаде апреля и готов к употреблению он бывает к октябрю месяцу, а то и позже. У вас по любому нужно будет в теплице выращивать.
Алексей Юдаков
В Сургуте может и надо выращивать теплице, а у нас, под Питером, хорошо растёт в открытом грунте, но через рассаду.
Eugeny Ti
Я пока не приспособился выращивать в теплице, ничего не получалось. Ему нужно вертикальное, сильное освещение. Причем лампы для этого плохо подходят, по воле судьбы. Нужна теплица! И это при том что у меня Удмуртия. Да и неудобно его в горшках выращивать!
Не важно где вы живете. Дело в том что лук порей растет от всходов до уборки около 200 дней. Его лучше посеять в феврале дома на рассаду, а в мае высадить в огород. К осени вырастет хороший лук. Чтобы были отбеленные стволики нужно его окучивать землей наполовину со второй половины лета. Все, привет Сургуту. Я там был лет 30 назад. Минск
Аня Рысь
Катюха ___ Большое спасибо! Меня волнует наше очень короткое лето .Вот и думаю успеет ли он набрать зрелость в ОГ.?
Можно на подоконнике.
Лучше в теплице.