Сад и огород
Что будет если цветок вместо воды поливать кровью?
Тут мне стало интерестно, а что будет если вместо воды цветочек поливать кровью?
Растение загниет и пропадет. Оно же не вампир!
Кровь свернется и будет разлагаться. Кровь - питательная среда для патогенной микрофлоры, бактерий, но не для растений.
А всему живому нужна - ВОДА!!!
Вонять будет и мухи заведутся... Ты чё там из растения упыря изобразить хочешь? гы гы гы
вырастет цветок вампир и тебе лабец
Когда-то знала одну женщину - работницу мясокомбината. Она летом свои растения выносила на улицу и раз в неделю поливала разбавленной кровью, только кажись еще мульчировала сверху чем-то. У нее такие роскошные растюшки были, особенно декоративнолиственные.
Воды ему и из крови хватит, только вонь будет стоять неимоверная.
получится Аленький цветочек
На счет цветочка не знаю, а вонять здорово будет!
Да лучше расти будет если поливать его кровью раз в неделю, это как удобрение.
Кровь скотобоен содержит воды 80%, органического азота 3%, фосфорной кислоты 0,04%, калия 0,06%. Имея довольно большой процент удобоусвояемого азота, кровь является весьма ценным удобрением. Ее употребляют в дело или в жидком состоянии, или в сухом, в виде кровяной муки. В жидком состоянии кровью или прямо поливают землю, или же сначала разбавляют ее водой. В обоих случаях немедленная запашка ее в землю, вслед за поливкой, обязательна. В садовом деле кровь чаще смешивают с торфом или с сухой землей и вносят в почву в виде порошка. Кровью, кроме того, поливают компостные кучи, чем сильно увеличивается питательность компоста. Для приготовления удобрительной поливки из крови кровь разбавляют двумя объемами воды (на 1 ведро крови — 2 ведра воды).
Согласна, и +растение на время приобретет красноватый оттенок