Сад и огород
Можно ли растения на огороде поливать женской мочой, разведённой в воде в пропорции 1 к 10?, Вместо удобрений.
Не вздумай, почва станет не пригодной к возделыванию чего либо.
Zubeyda )))))
не сочиняйте, ничего не случится. есть удобрение аммиачная селитра, тот же аммиак что и в моче
соседка поливает разведённой детской мочой . ночной горшок на 10 л воды. там же аммиак . ничего страшного нет
Про уринотерапию слышали? Некоторые мочу пьют. И ничего. А некоторые выращивают лечебные овощи, поливая своей мочой. Проэксперементируйте. Весь огород поливать не обязательно
Хм... Интересная мысль... А что, Ваши дамы совсем солёного не кушают?
Интересные особы.
В моче много соли - она яд для растений и почвы. А питательных веществ для растений слишком мало, тем более в разведении 1/10. Пустая затея, вредная для растений и почвы.
в моче гораздо больше натрия (хлористый натрий) чем мочевины просто первый раз получили это соединение из мочи и назвали соответственно но правильно карбамид.
тогда уж--- коровью мочу собирай-- ее у нее много! а если серьезно-- большей тупости я тут еще не читал
Если уж такая безысходность, то самое дешевое - это "зелёное удобрение".
Всё, что растёт под ногами, любая трава до образования семян: крапива, одуванчик, чистотел, лебеда, клевер, донник. Сбраживаете в бочке с водой и поливаете.
Блин... как это есть-то потом? Неужели выращивая для себя не найдете 100 рублей на 1кг мочевины?
А что, с удобрениями совсем плохо?
Нет нет нет
Я такое слышала про мочу беременной женщины. Так кажется определяется беременность. Но от мочи небеременной женщины все загнется.