По соседке судя...
Читал как-то рассказик тех ещё, тех-тех, социалистических лет.
Пригласили таджика на полив хлопка, а он упёрся - поливаю только ночью.
А там, на другом поле, узбечка капусту поливала.
Тоже ночью.
Хухры-мухры, свадьбу сыграли, по советским правилам и свадьбу.
...Так я ж и говорю - коммунистическая пропаганда с трудовым уклоном.
Так что там, говоришь, соседка твоя?
Сад и огород
Лучше огород поливать на ночь, при жаре?!..
я поливаю вечером, так как утром вода холодная.. за ночь остывает
Я так и делаю
или рано утром
как впрочем и при любой погоде
на ночь минус в том. что лучше условия для развития грибковых заболеваний ночью при сырости
утром минус, что при жаре очень рано надо встать
как впрочем и при любой погоде
Одно вам точно скажу: поливать днем - нету смысла. Все мгновенно испаряется. Если полив под корень - то можно и утром. А если по листьям - то до наступления пекла - капельки могут просто не успеть испариться, и растение получит солнечные ожоги (тогда, милости просим, сюда с фоточками "леопардовых" листьев и с вопросом "что за болезнь такая").
Лично я поливаю (ну, как "поливаю"... авто-полив настроила) вечером. Просто потому что мне так больше нравится. Условия для вредителей и болезней я не создаю, потому особо не страдаю.
Конечно вечером. Влага успевает распределиться по всем частям растения и утреннюю жару они встречают в полной боевой готовности.
Поливаю рано утром. На мокрые листья ночью хорошо слизняки да улитки лезут, а с появлением солнышка эта братия прячется.
Лучше ранним утром, если растения в полутени можно вечером.
Вечером или рано утром, а то на солнце от влаги растениям ещё хуже будет.
Дмитрий Власенков
Если под корешо, то ниче им не будет. Думаю.
Обычно поливали вечером. С утра в деревне и так работы невпроворот..
лучше горячей водой
Конечно лучше вечером на ночь, влажность воздуха повышается, и земля глубже впитывает влагу. Утром солнце начинает пригревать и влага начинает быстро с верхних слоев испарятся
лучше под утро или вечер
Илдус Исанов
Что значит под утро?! -в 4 утра?!?
Вечером лучше, потому что днём капли воды на листьях могут действовать как линзы и обжигать растения.
Аня Жабина
Мжно под корень лить