Сад и огород

Как вы бы отнеслись к тому что на вашем участке бы частенько ползали змеи? не шутка . мнения мои с моим другом в этом

Олег Барашков
И к нам частенько приползают - у нас лес рядом. Только гадюки редко приползают, чаще ужики. Но все равно приятного мало. А поведение должно быть разумным - если нет непосредственной опасности, то не бежать и не кричать, как это часто бывает.
С Новым Годом!
Лена Кузова
Лучший ответ
У моей знакомой и ее соседей по участку живет много гадюк, но укусили человека они только однажды.
Ползают и не первый год а в компостных кучах под укрытием постоянно обитают и шкурку меняют !! Так что привык уже просто по участку босячком уже не побегаешь !!!
Типа с Новым гАдом? Не надо мне змей, у меня собаки и дети. Вполне хватит ежей и жаб с лягушками, которых у меня великое множество.
Сергей 1973
Валерия Махова Если у Вас живут ежи, то змеи вашему участку не грозят.
да, наверное продала бы то же!
Маша Лусникова
а я не то что змей. даже дождевивых червей боюсь... а тут змея....
И у нас очень часто "прогуливаются".
Иные уж наглеют до такой степени, что и собак не боятся-заползла летом ко мне в летнюю кухню.

И что же делать?
Миримся, мир создан для всех.
Ужас, я бы такой участок продала как и Людмила, я на травке люблю повалятся, и собака у меня есть.
Инна Леванова
У моей родственницы ужи живут на участке и то считаю- ужас, а тут гадюки! Я бы вообще на участке не появлялась.
Олег Барашков спасибо .а вот он и сажает и выращивает \ и считает что это он пришёл на их территорию .
Живем возле леса, но пока не сталкивались. А ужиков-море.
Irina Pospelova
Да я сама Змея и старший сын Змея по гороскопу.. .
А вот настоящих змей славу богу нет, хотя лес в 5 шагах в прямом смысле. Честно я бы не испытывала особой радости от такого соседства. Боюсь я своих собратьев.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!
Vasil Shlonchak
Я бы на такой участок больше ни ногой!! ! Даже если б это был ужик.
Лена Кузова У меня родственница не то что от змей, от лягушек бегом бегала. В результате участок забросили.
ну довольно опасно
у многих ползают
Ну, бывает у нас. Ужики ползают в основном, но иногда и гадюки встречаются. Уже когда покупали участок, мы знали о наличии змей, но как-то это не отпугнуло. Теперь, когда расчистили мусор, бурьян, траву косим регулярно, змеюки проползают все реже и реже. Они не трогают нас, а мы их. Согласна с КАТЦЕ, мир создан для всех.
Все имеют право на жизнь, но я бы сразу участок продала, боюсь их.
Павел Червяков А мы покупали, уже зная о змеях. И ничего, мирно сосуществуем. Все мы разные, и боимся разного.
Лариса Шейкина Может быть, и правда ,мы боимся того,чего не понимаем.Во всяком случае,травить или убивать их я бы не стала.
А я приготовила на новогодний стол блюдо -"змея подколодная. Мы ее съели . Теперь думаю, что у нас с ней произошло "отторжение" друг от друга.
Подкармливала бы их .
Маша Лусникова а что они еят знаете?
Реально опасно. Приползло год Змени отмечать, ох эти хмеи=>
Vova Matveev
это могут быть не ядовитые змеи например вариации окраски водяного ужа
У нас даже в малине я видела гадюку не один раз, стремно конечно! Но у нас и ежики живут, я надеюсь они змеек гоняют...