Сад и огород
Что вас мотивирует работать на участке в слякоть и холод? Без шуток спрашиваю, сразу кисну в такую погоду.
В дождь в саду не работаю, тут меня ничем не простимулировать. Даже в парник выходить лень. Всегда найду работу в доме. А если дождя нет, то все в порядке, холод не помеха. По мне - главное, чтобы сверху не капало и грязь на ноги не липла.
Мотивирует то что - все равно - слякоть, всё премерзкое. Почему бы это время не занять работой. А будет хорошая погода, глядь - а всё сделано, и можно расслабиться, гостей принять, самой отдохнуть и насладиться лепотой на участке.
Сегодня вот дождь и я за компом сижу Зачем мокнуть Я тут живу и все успею
Только если надо что-то срочно сделать, а время поджимает. Чувство выполненного долга, видимо :))
Мы стараемся как-то по суху закончить основные дела. Ну не созрели 2 кг помидор-зато по грязи потом не лазать и не дрожать.
Ничего меня не может мотивировать работать в такую погоду!!!
Необходимость убрать урожай вовремя. В слякоть убирают если только Японскую айву, но это будет ещё в октябре, перед первыми морозами.
Я вот тоже кисла, кисла. . а потом взяла и переехала на юг жить. Ну не моё это -холод и слякоть...
Неизвесно Неизвесно
Мои соседи по даче с Лангепаса переехали. И ни дня не жалеют о переезде! Дочка их вчера рассекала в купальнике по даче да купались с детьми. А у себя в Екатеринбурге в куртках всё лето говорит проходили...
Муж обожает в грязь и в холод работать, говорит не жарко. Сама в холод лучше книжку почитаю и у печки погреюсь. Работа подождет.
Ну а как не работать то, у нас помимо огорода еще козы, куры, утки (мускусы) . К дому террасу еще пристраиваем, до зимы нужно успеть. Слякоть не слякоть а работать надо.
Зато какая красота овощи, ягода, молоко, масло, творог, сметана, яйцо, мясо - все свое.
Еще и на рыбалку и по грибы успеваю) )



Тут скорее всего от человека зависит, кому то все это в радость, кому то в тягость, а кому то по настроению)
Зато какая красота овощи, ягода, молоко, масло, творог, сметана, яйцо, мясо - все свое.
Еще и на рыбалку и по грибы успеваю) )



Тут скорее всего от человека зависит, кому то все это в радость, кому то в тягость, а кому то по настроению)
Наталья Кацюба
Яблочки на чем сушите?
Ничто не мотивирует, поэтому и не работаем в непогоду.
в дождь хорошо подкармливать кусты роз и др. растения, одеваю дождевик и вперёд, потом заготовки в дождь ставлю, чего время-то терять. когда есть желание поработать, то и дождь не помеха
Жажда наживы, вернее ожидаемый результат сезона толкает на нелёгкий труд в непогоду. Например в прошлом году сеяли семена моркови 28!!! февраля, я ещё жене говорил: "Не дай Бог соседи увидят, скажут, что вообще вальтанулись, лета им мало! " Но результат стоил того, морковь вышла на славу, так и с другими делами - хочешь хорошего урожая, на непогоду не смотри, пропустишь сроки, потом хоть с бубном пляши.
У нас в слякоть работать невозможно при всем желании - почва становится, как пластилин.
А в холод. Ну, куда ж денешься, если весной надо успеть посадить, а осенью собрать.
А в холод. Ну, куда ж денешься, если весной надо успеть посадить, а осенью собрать.
В слякоть я не работаю. Какая в слякоть работа? Грязь месить. А в холод только работой и согреваешься. В холод не посидишь. Мне нравится сделать, отойти и посмотреть. Вот и весь мотив.
Павел Умнов
ещё что-то есть за этим чувством, более серьезное, что толкает трудиться в холод
В летнюю слякоть - с превеликим удовольствием, а в холодную осеннюю - увольте) ) Стараюсь в сухую погоду все дела переделать. Да и какой толк в сырую погоду? и собранный урожай может пропасть, и сама простуду подхватишь...
а я жару плохо переношу, а дождь люблю, так что мне норм...
Сам в такую погоду из дома не люблю вылазить, но если нужно уезжать в город, а дела не сделаны, то меня не остановить. Всю землю на галоши соберу, но сделаю) ) Не могу же я уехать и оставить всё в запущении)
Никаких причин для выхода под дождь. Во сижу ща, стопила русскую печь, вздремнула на ней малость. засунула протвини с яблоками-запах. И хорошо
Меня греют мысли о результате работы.
Заставляет работать в холод и слякоть необходимость, а ежели всё успели сделать то лучше посмотреть из окошка на непогоду на улице. Вот есть у меня одна страсть, ходить за грибами в дождь.
ну я сижу в офисе, погода за окном ужас, зато рядом со мной сидит красотка, оч интересная, она отвлекает от работы, зато поднимает настроение и потом и работается хорошо
Павел Умнов
про дачу спрашиваю )
в офисе же работашь ради денег, тут понятно
в офисе же работашь ради денег, тут понятно
Похожие вопросы
- Как вы бы отнеслись к тому что на вашем участке бы частенько ползали змеи? не шутка . мнения мои с моим другом в этом
- Товарищи дачники) Вопрос к тем, кто не любит работать на участке в перчатках. Как вы спасаете руки от грязи?
- Когда работаете на участке (копаете), то в носках или без???
- А Вы поёте вслух, когда копаете, работаете на участке, как я???
- участок на котором осенью будет закладываться сад, засеять газоном сразу ?
- жуткая погода в татарстане, холода, как думаете выживут ли томаты, перцы уже посаженые в ог? переживаю.
- ЧТО ЗА ПОГОДА ДУРАЦКАЯ В РОССИИ, ОДНИ ДОЖДИ И ХОЛОД, ПОМИДОРЫ ВСЕ ПОЧЕРНЕЛИ, КАК ЖИТЬ?
- Сколько и какие посадки на своем участке мы потеряем за эту зиму? Как у вас с погодой?
- Подскажите, пожалуйста, как привести в божеский вид заброшенный участок?...----> см. внутри
- Как правильно решить вопрос с заливанием участка.