Сад и огород

вопрос. вы убрали сухие стволы подсолнуха или они остались зимовать?

убрали, порубили и печку топим.... а золой удобрим огород весной...
Ivan Pak
Лучший ответ
я убрала стволы кукурузы. . подсолнуха не было
Петр Мишустин
У меня этих подсолнухов-то было.. . Два с половиной ) Чего там убирать-то ))) Сами отвалились )
Нет я ни чего не оставляю, потому что под зиму всё перекапываю, что бы земля весной мягче была. Единственное что у меня осталось это гороховая ботва, так как до морозов ели зеленый горошек.
У нас нет земли. Живем на болоте.
Диас Жангалиев
закапываю
Я всегда их убираю, рублю на кусочки и в компостную кучу, долго конечно перегнивают.
Катя Лукашевич
я сухие стволы подсолнуха на зиму укрываю от морозов. или обматываю фуфайками и портянками. а то весной плохо цветут. и ягоды совсем не будет.
Katya Stupak
Поскольку нет комментариев, то хочу спросить у "Гыкарь" :
Вы портянки используете как средство защиты или как питание (для растений) ?
И как долго их надо носить до этого?
А сапоги нужны резиновые или можно кирзовые?
А цветы опыляют пчелы или мухи, и запах на ягодах не отражается ли?
не сажали, соттветственно и не убирали)))
А мы никогда не сажаем ни подсолнухов, ни кукурузы - они очень засоряют и истощают землю.
Пахан Зона
Закопала в землю, там, где было много сорняков. Сорняки повыбирала из земли, надеюсь, что на этом месте будут расти цветы.
Nizam Rustamov
Стволы подсолнуха используем, как подложку на землю при укладывании винограда, чтобы, лозы не соприкасались с землей.
Если сухой климат то стволы подсолнечника являются хорошим снегозадержанием.
Skz Assassin Skz
А я рублю и в компост, прекрасно всё перепревает.
каждый год собираюсь их посадить и каждый раз до них не доходят руки