Сад и огород

Посев подсолнуха "Теди" -для чего в указаниях пишут , что в одну посадоч. лунку сеять по 2-3 семчки....

а если все 3 семяки взойдут и их придётся пикировапть, но ведь подсолнух не любит когда его корни тревожат.
А если оставить как есть, то они будут мешать др. другу рости дальше. Как вы сеяти свои подсолнухи?
Poker Free Man
Оставляют самый сильный (при высоте 10-15 см) . слабые прсто вырывают.
Ерболат Елеукин
Лучший ответ
Я сею много намоченых семян Выливаю все на землю и лишние потом выдергиваю
Для того, чтобы Вы больше семян купили. Я предварительно проращиваю и сею по одному.
Галина Базай
Стараюсь не сеять, разве что бывает самосев-не трогаю, пусть растет.
Люблю подсолнухи на огороде. Любые. Но они сильно обедняют землю.
Poker Free Man почему, их же рекомендуют как сидерат даже,значит обогощают почву. Я буду впервые сеять подсолнух
Можно и по три. Подсолнух хорошо переносит пересадку. Иногда специально сею декоративные и обычные погуще. Когда все посажено, пересаживаю лишние. Самосев бывает. Они обычно всходят не там, где надо. При пересадке заглубляю почти по семядольные.
можете в ряд посеять, а не в лунки на расстоянии 15 см
**
* *
Этот сорт (медвежонок) характеризуется тем, что у него не один цветок а 8-10. А когда рядом растет 2-3 растения. то конечно на отдельном растении цветов меньше, (ну по 4-6) но ве равно все это смотрится одним кустом с множеством декоративных цветов. Поэтому если и один взойдет уже будет хорошо, если и все взойдут тоже неплохо, можно не заморачиваться с выдергиванием лишних,
Только он переопыляется с обыкновенными и в итоге на Тедди получаются семена которые дают растения с меньшим количеством цветков, но большего диаметра, а на обыкновенном - получаются в потомстве мелкие цветки и мелкие семячки.
Если высаживать на улице, то действительно, бросают 2-4 семечка - оч. часто все семечки не прорастают или их находят вредители и съедают. И если оставит 2 ростка, они вполне нормально будут расти, не стесняя друг друга.
А если это в горшке, то можно 2 семечки посадить - росток из двоих точно вылезет. )
чтобы прорядить и оставить лучший подсолнух