Сад и огород

Помогите с народными приметами о посеве семян!

Напишите пожалуйста, по две-три примете о посеве семян на каждый месяц года. ПРОСЬБА! не пишите пожалуйста ссылки на сайты.
Зацвела мать-и-мачеха, начала расти озимая рожь, зацвела лещина, появились пушистые комочки на иве – значит, пришло время сеять петрушку, редис, морковь, кресс-салат, шпинат, салат, редьку, зимний лук, хрен и спаржу.
От появления первых листьев на березе до цветения черемухи и вишни можно сеять фасоль, морковь на зиму, иссоп и мелиссу и сажать сельдерей, картофель на зиму, цветную, брюссельскую и зимнюю капусту.

Запел соловей, а крапива выпустила второй ярус листьев – время высаживать цветную и позднюю белокочанную капусту.

Зацвели сирень, желтая акация и каштан – можно высаживать рассаду и сеять в открытый грунт огурцы, тыкву, патиссоны, сажать помидоры, зимнюю капусту, картофель на зиму, майоран, эстрагон.

Распустились листья дуба, зацвел шиповник – можно высаживать в открытый грунт без укрытия рассаду огурца, перца, баклажана, томата, гороха, фасоли, кукурузы.
Гульнур Галиева
Лучший ответ
Все что растет вверх, т. е. плодв верху надо сеять на растущей Луне, а если плоды внизу на убывающей Луне. Зелень в полнолуние. А вообще, найдите лунный календарь огородника, там все есть, когда и что. Знаю точно, что если посеешь в Рыбу, то долго не хранится. А если посеешь в Водолей, то все будет напрасно. Лучше всего в Козерог и Тельцы. А семена сажать по методу Анастасии, то есть замочить в своей слюне. Всхожесть 100% и быстро, проверено.
Юра Бондарец
кто то рассказал одну примету-от которой я улыбалась. . Вообщем как стает снег нужно снять портки и присесть на землю. Если пятой точке холодно-значит рано сажать семена.. как то так