Сад и огород

Какие необычные или экзотические растения растут у Вас ?

Расскажите про свои диковины! Если не трудно, покажите фото !

Всем заранее спасибо за ответы.
Ni
Nickiller22
45 056
Я сейчас выращиваю уайтфельдию, еще не цвела, 2 кустика лагерстремии есть, адениум, тоже маленький еще, кроссандра желтая. Не думаю, что это редкости, но у меня такие появились не очень давно. Инжир дал плоды, 5 штук.
__
_Mira _
37 046
Лучший ответ
Nickiller22 А как Вы лагерстремию выращиваете ?
И з диковинок растёт гибискус привезённый мной из Таиланда. Необычного жёлтого света.
Zoya Kirsanova
Zoya Kirsanova
18 292
Muhammadjon Saydikarimov комнатный?
У нас в Питере, по большому счету, томат и перец сладкий - экзотика, а уж про баклажан я и не говорю .Весна и осень у нас затяжные и мокрые, лето короткое и холодное, а зима с оттепелями и морозами, почвы кислые: тяжелые глинистые или торфяные, постоянные ветра.
Когда я лет восемь назад впервые посадила арбузы и дыни, соседи у виска пальцем крутили,.. .
потом, правда ходили на экскурсию и удивлялись, что, оказывается, растет и вырастает.
Поэтому особой экзотики у нас не вырастить. Я, если честно, обожаю неприхотливые растения, особенно те, которые хорошо отзываются на минимальный уход. В основном я занимаюсь тем, что
пытаюсь выращивать растения в "не совсем подходящих" для них условиях: розы. клематисы, пионы, дельфиниумы в полутени (это мягко говоря - участок в лесу) , тюльпаны и прочие луковичные в достаточно сырой почве... .


Вот такие ромашки я вырастила из семян, чем не экзотика?
У нас растет ананас и имбирь. Ну и пальмы всякие)
Nickiller22 Где они у Вас растут ?
В этом году самой необычной была бругмансия ( Подмосковье) . Все соседки приходили любоваться.
Мария Гарис А на зиму как Вы с ней поступили? У меня дома стоит неприглядная и облезлая. Успела в сентябре дать 1 бутон и все:))
Момордика и батат. Бесшипный крыжовник.
Перец болгарский осенью с огорода и в горшок. Очень не обычно и сейчас перцы висят.
Кобею садила сразу в 10 литровый горшок и осенью, на зиму, в дом. От стены до стены, на 6 метров, плети отрастила под потолком.
Салат цикорный осенью с огорода в горшки. Такие славные розочки, бордовые. Очень на декоративную капусту похож. И никто такого никогда не видел. И не понятно- это что за комнатное растение?
Клиторию садила. Она листики на ночь складывает.
Olga Plakso
Olga Plakso
5 411
Лагенария
Мелотрия шершавая (такой огурчик) .



этого зверя вырастил из семян. это беломканда.
Вадим Лишненко А я тоже такую сеяла, а выросли сорняки...((
Nickiller22 Евгений, это Вы ? Или у нас еще один человек с ником Садовод ???