Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae).
Арбу́з обыкнове́нный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуэ (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae).
Бахчевая культура. Плод — тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. Тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой.
Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода.
Сад и огород
Почему банан и арбуз - ягоды, а томат - фрукт?
А в итоге всё трава.
томат это ягода. ты тоже лысый.
Томат- овощное растение, а плод у него ягода
А клубника это орех. При все желании не смогу объяснить. символов не хватит. :) Начать стоит со школьного курса ботаники, ну и дальше.
банан это трава вообще то
Сами ФРУКТ в шоколаде
Некоректный вопрос! Фрукт и овощь-это одно! А вид плода-совсем другое!
Антонина Гугаева
Это 2 вопроса в одном
а томат разве не овощ?
Наука такая есть-ботаника!... а о логике что-нибудь слышали???)
Антонина Гугаева
А вы слышали? Читайте название сайта
первые два растут на кусте (там это как-то определяется, уже не вспомню со школы). а последнее в народе овощ, но учёные мудрят, что мол куст, где растёт помидор - вовсе не куст, а дерево. а на деревьях что растёт? фрукты.