Сад и огород

Кто-то слишал об етом ужасном сорняке, за 2 года из одного побега в углу у ограждения превратился в большие заросли, рас

После начала сокодвижения побрызгайте его гербицидом, в раствор добавьте прилипатель (у горца очень гладкие побеги) и любое азотное удобрение из расчета 1 ч. л. на литр воды.
Сергей Голубев
Лучший ответ
Это горец сахалинский, очень красивое растение, когда цветёт поздней осенью, если используете, как декоративное требует ограничения в росте, т. к. размножается частями корней. Живуч до умопомрачения, говорят даже съедобен. А если он вам надоел - да поможет вам святой триммер, при регулярном скашивании под корень никто не выживает. Можно ещё сверху линолеум какой-нибудь кинуть. А так распрекрасный компост из растюхи получается
ой, нам на север такой надо!! а то у нас одни камни и нифига не растет зелень ..
Asel Sarsenbai
Сибирский бамбук или горец сахалинский.
Агрессор еще тот!
Плохо видно. Нужно одно растение с листьями сфотографировать. Если листья
шероховатые-то топинамбур. Картошка топинамбура весной спасает от
авитаминоза. При сахарной болезни помогает. Салат вкусный. Разрастается
быстро, если не контролировать. Косите чаще и кормите кроликов. Едят.
Алена Орлова
Есть такой на даче, растет в самом углу участка, не мешает...
Irina Bergmann
Скорее всего, речь идет о борщевике.
сам то понял что спросил
Сныть болотная. Я с ней намучилась. Выкапывала тчательно. но безуспешно. Впервые взялась за гербецид. От учвсков соседей к нам прорастала. Корни - стлоны под землей срываются и прорастают через большие расстояния. Сильным герб. иссушилла. Еслив куст проползет - легче куст выкапать. Сныть используют в сапаты.
хуть фото показалибы !!!
тапинамбур или земляная груша... расползается и захватывает территорию очень быстро ...борщевик... но если раз в неделю косить траву триммером и не давать расти... даже эти захватчики отступят
Ильдар Закиев