Сад и огород
Завелся неизвестный зверь, ворует куриц!! ! Помогите разобраться, кто это??
Живу в частном секторе, за ночь исчезло три курицы, нет никаких следов, воры сразу отпадают, вроде какой то зверек завелся. Кто бы это мог быть???
Ласка или хорек. Ищите норку. Или человек-тогда ставьте капкан на входе
Оксана Конахина
Да у них на (в) Украине сейчас ВСЕ на этой ерунде помешанные. Это он на эту, как её...."чупак-ру" намекает. Фигня полная.
Смею предположить: сынок есть у вас? Чем занимается? Судя по фамилии-с Украины?
Снег-то есть кругом? Если даже зверёк-должны остаться следы. Да и зверёк кур не утащит, а просто задушит и выпьет кровь. Если нету следов, то попробуйте сами забраться в конюшню, не оставив оных. Если получится, то думайте уже про человека. А кто этот человек? Опять же надо думать.. .
А как же через такую маленькую норку курица пролезет?
Лиана Насибуллина
Человек же пишет - Юг Украины, у нас еще дней 5 назад +14 было, снегом землю припорошило, а к утру он растаял, я даже дубленку сняла, а шапку уже лет 20 не ношу - в крайнем случае капюшон
хорек или куница.
Радио в сарае оставляйте на ночь, слегка, не громко. Ни ласка, ни лисица не придут.
нутрия, хорек, куница, если не радио, то на пвлке банки, что б гремели от ветра, возле сарая. лисы и хорьки пугаются резких звуков
У маминого соседа однажды ночью пропали все куры-около 15 штук. Сосед искал везде. Потом нашел их под листом шифера. У всех были выедены мозги. Это хорек постарался.
сосед....
Это Невидимый Куроед!
Ласка — преимущественно ночной зверек, но там, где не видит для себя опасностей, может охотиться и днем. Из млекопитающих добычу зверька составляют домовые, полевые и лесные мыши. Из птиц ласка лакомится жаворонками и другими живущими на земле птицами, а также голубями, курами, если заберется в курятник. Не брезгует она ящерицами, лягушками, рыбами и ужами. Маленьких животных ласка хватает за затылок или голову, а большим норовит вцепиться в шею. Думаю, она кошек подушила. У нас весной она на огороде мышковала. Я видела, как она здоровущую крысу тащила. Красивая, зараза. Сосед в крысоловку поймал.
хорёк
О боже это ЧУПАКАБРА.
У меня ласка таскала, за ночь 23 цыпленка исчезло. Поставили капкан - она попалась, но вырвалась. Ставьте капкан, только закрепите его хорошо, а то вместе с капканом убежит.
у моих родителей ласка кур и цыплят таскала, гусей молодых - мозги высасывала через глаза, за ночь могла до 10 штук утащить, бросала обычно где-нибудь рядом с курятником
Лисица или хорек...

Чупакабра.
Ну не надо тут, не надо страсти нагонять. На что намЯкиваем, стесняюсь спросить, а? На какую нибудь ХРЕНЬ, типа "чупа (ка) -ЧУПСЫ"? Дружок, пойди охланись водичкой и можно святой (всё равно не поможет) , а думать не надо. У Вас в хохляндии много всякой выдуманной ХРЕНИ по садам шляется, Вам там скучно живётся, ну что поделать. Ты дружок, сюда-то что залез, а? Тут садоводы, а не ИДИОТЫ!! ! Блин!!!
Николай Шмуйлов
Да ласка это 100%
чупокабра=)
Привяжите собаку возле курятника, купите капканы в охотничьем магазины и раставьте вокруг, возможно и рысь, смотря где живёте, был такой случай.
в татарстане называю сасы козан душет и высасывае кровь .ставить копкан и желательно хорошенько привезать этот капкан!!! других способов просто нет!!! у моих соседий в августе когда все утки выросли 50 уток 11-то ли 9 осталось .соседка расказывала как перед глазами сасы козан тащил воду уток а она отбивала палкой !!!
хорёк или норка
это скорей лиса
Заведи такого же невидимого охранника!!!!
Лиса
Это Пресветлый. Ждите, вас скоро в жертву принесут