Сад и огород

Как влияет сахар на плодородие почвы? (навеяно...)

большая концентрация сахара в почве как и других солей вызовет гибель растений Так как концентрация клеточного сока растений должна быть выше чем концентрация почвенного раствора. Иначе произоидёт отток воды из растения в почву и оно завянет.
Женя С
Лучший ответ
Думаю, сахар - это не здОрово.
Я полгода наблюдала за развитием сахарного диабета у своей кошки. Я видела, чувствовала, как высокий уровень сахара в крови буквально съедает стенки ее сосудов, еле уловила момент, чтобы не допустить гангрены лап. Даже при наличии назначенного врачом инсулина. То есть, ткани живого организма перерождались во что-то мертвое под воздействием сахара.
Кошка умерла. Сосуды около сердца были поражены.
Сахар - это консервант.
Я думаю, что для почвы, для живых организмов, которые делают почву плодородной, сахар тоже будет губителен. Не знаю, зачем сахар нужен в Байкале.
Простите за грустную историю, я привела свои мысли по поводу сахара. Готового ответа у меня нет.
Юлия Карасева
Диана Старокожева Спасибо за ответ! История действительно грустная... так бывает.
Елена Смирнова В байкал нужен ни сахар (сахароза), а глюкоза, фруктоза и т. п. Сахароза вредна а глюкоза, фруктоза - нет.
бациллы в Байкале глюкозу не сбраживают они ею питаются
Phil Korneev
Думаю плохо. .
Сахарную свеклу можно сажать на одной и той же земле, только через 2 года. .
Земля истощается..
Конечно для брожения!
сахар, мед питательная среда для полезных бактерий в Байкале
Ирина Шевякова
Диана Старокожева А если грядки полить сладким раствором? сразу в земле пусть "среда" развивается))
вспомнила про Вангу, она аварийный участок дороги, посоветовала посыпать сахаром, а огород мы не сластим и кофейную гущу не выливаю в огород
Аня Силина
Куда лучше сбродить в бачке травы, особенно крапиву, потом этой брагой поливать (разбавленной, конечно) . Не дуиаю, что сахар полезен, как и для нас. Он ведь перегоняется с огромным количеством хим. реактивов, поэтому...
Антон Чигрик
Диана Старокожева Это мной изучено))) Могу поделиться, что чем дольше стоит готовый раствор, тем он менеее полезен. Использовать надо в течении недели -двух и снова ставить "брагу"
Сахар или сироп добавляют в Байкал, чтобы бактерии быстрее размножались, эта первоначальная пища, да и добавляют совсем немного.
Диана Старокожева Бактерии из Байкала переселяют в землю. Почему нельзя сладким раствором полить землю и пусть они там сразу питаются-размножаются
Сахара способствуют развитию бактерий, участвующих в переработке органики.
Айгера Есова
Все любят сладенькое. Только сахар - не мед. Он лишь хорош для лентяев: для пчелок - чтобы не опылять цветочки, для муравьев - чтобы не заниматься разведением зеленого скота-тли, для человека - чтобы чаи распивать на работе. И в почве лентяи найдутся. Только полезно ли это?
А поливать цветы сладким чаем-очень хорошо!
Диана Старокожева впервые слышу...
Настюля Горина Хорошо для комнатного земляного комарика!
Нина Пучева Конечно не постоянно,а изредка. Типа подкормка .