Сад и огород
Влияние сахара на плодородие почвы.
Много старого варенья. Может можно развести водой и пролить деревья и кустарники на даче. Не знаю, куда его использовать. Выбросить никогда не поздно. Хотелось бы узнать ответ из научных источников.
Наука ему нужна, ишь ить.
Через одного вверху ответы прочесть.
Через другого - вызубрить.
А вот и ещё:
"травяной настой с вареньем и байкалом" - набить в строке поиска и изучать.
А вот ещё тётенька поучит:
https://www.youtube.com/watch?v=E91IE8Rhk0s
И совсем уж ещё, коль невмоготу станется - с Олегом Магкеевым трубочку раскури.
Умудряемся.
Через одного вверху ответы прочесть.
Через другого - вызубрить.
А вот и ещё:
А вот ещё тётенька поучит:
Умудряемся.
самогон сделай
Елена Селина
Столько не выпить.
Сахар растениям ни к чему ТОлько мух раведете
боюсь такая подкормка скорее может привести к развитию бактериальных заболеваний...)) хотя может и обойдется... но толку скорее всего не будет...
насекомых разведешь
Есть давняя подкормка зеленым удобрением, называется "подкормка по бабушкиному рецепту". Там настой зеленой травы (крапива, чистотел и т. п.), зола, дрожжи, сыворотка и как раз варенье можно кинуть. На 200 литровую бочку всё бодяжится. Но варенье сразу всё не стоит 1-2 литра. Сама каждый год 2-3 раза такую бочку делаю. Поливается разбавляя 1:10. НО!!! Эта подкормка в основном азотная получается и хороша только в начале лета, когда все растения рвутся в рост. А сейчас им к зимовке пора готовиться. Так что на следующий год только.
Сахар - это глюкоза. Глюкоза стимулирует рост растений. Так что сахар - это стимулятор роста. И им можно поливать весной и летом.
А так, загуглите в интернете как сделать бражку для подкормки растений.
Лизавета Бельтюкова
сахар еще и консервант можно бухнуть литровую банку под куст можно эту банку развести в 10 ведрах воды эффект абсолютно разный
Сахар -углевод. Это ""топливо"" для митохондрий как для животной так и для растительной клетки. Углеводы синтезируются растениями они в свою очередь становятся объектом нападения свойственных микроорганизмов для каждого вида растений (фитопатогенов). Т. е постоянная межвидовая борьба за ресурсы питания. Ну разведёте сахаромицеты и дрожжи в почве. (это в идеальном, в безопасном варианте) Они в свою очередь выделят продукты своей жизнедеятельности в виде альдегидов и массы органических кислот. Всё это запустит цепочку реакций как по линии элекролитных искажений минерального состава почвы так же активно поспособствует угнетению и замещению аборигенной микрофлоры на не свойственную и патогенную.
В не безопасном варианте спровоцируете развитие сажистого грибка
И в одном и в другом варианте повышение плодородия почвы сахаром процесс весьма сомнительный. Плюс, как выше сказано, привлечёте насекомых. Каких тоже не предсказуемо.
я добавляю когда делаю травяную бродилку или при изготовлении компоста развожу 100 гр на 10 л водв