Сад и огород

Что можно сеять на рассаду (цветы, овощи) в феврале? Спасибо

Олег Щерба
Смотря в каком регионе Вы живёте и есть ли у Вас теплица, чтобы после пикирования было где расставить растения. Чем севернее регион, тем время для посева семян должо быть более поздним, чем февраль. Я делаю для себя рассаду помидор, огурцов, перца, баклажан и в марте -апреле месяце под плёнку, чтобы ночные заморозки не повредили нежные стебли. Если днём тепло, открываю и они таким образом закаляются. Капуста заморозков не боится, не накрываю. Удачи Вам и высоких урожаев!)))
Ви
Викуля
Лучший ответ
Из вашего вопроса непонятно, для какого региона будут посевы. Если Кубань, то уже многое. Если Подмосковье, то только корневой сельдерей. А может Казахстан или Урал....
Танюша Степа
Помидоры
Serik Ospanov
Если у Вас есть место и дополнительный свет, то можно многие семена высевать, особенно если у Вас не очень солнечное и продолжительное лето.
Если Вы высаживаете в маленькие емкости и свет только из окна, естественный, то садите не так много, что б не вытягивались растения к свету, что б меньше полива и ухода. Многие семена успеют подрасти если и в марте посеяте.
Я сажаю сразу в хорошую землю, в глубокие емкости и с подсветкой или на южные окна. Пересаживаю в теплицу в марте или в открытую землю в июне. Не мучаюсь с торфяными маленькими горшочками, определенные семена в большую емкость и полив и земля лучше контролируется в больших ящиках.
Томаты, петунии, баклажаны, арбузы, перец, лаванда, эхиноцея, Артишок испанский (лат. Cynara cardunculus) и другие лучше высевать пораньше, так как они медленно растут и например в моей зоне им не хватает нашего короткого лета, если высевать позднее. Хорошо высевать и под снег выставлять ящики с семенами тех растений, которые для прорастания семян требуют холод. В феврале еще будет у нас снег и холод, поэтому можно выставить ящики с посеянными семенами на мороз на несколько недель.
Добрых Вам всходов!
Alex Paniutin
Из цветов дурман, клеому и петунии.
Практически всё, за исключением быстрорастущих : это, например, огурцы, бахчевые. Но опять эта ошибка - чтобы получить грамотный ответ, нужно обязательно указывать регион и какой грунт предполагается использовать - открытый или закрытый, отапливаемый или нет.
Б)
Баука ))
Садите томаты и перцы - и будет вам морока, потому что рано, света мало, всё вытягивается, если условий нет. Куда торопимся то? Ну перец - ещё куда ни шло, он долго растёт. Цветы: в конце февраля - марте можно петунию сеять.
Dastan Aitkulov
Перцы, баклажаны, томаты
Dmitriy Vischyk
В самом конце, кроме помидор- нечего. Сажайте в емкости побольше, объясню почему. Надо, чтобы развилась корневая. Купленная у профи- рассада, несмотря на мощные стволы, проигрывет своей в развитии корней. Никакой завязи плода и развития не будет, пока в течение 2-3 недель не разовьется корневая система.
Плюс, посадив несколько ранних сортов, вы получите выигрыш по срокам на месяц минимум. Успехов и хорошего урожая.
Болгарский перец, Горький перец, Баклажаны, Лук-чернушку, Познеспелые помидоры:) и сильдерей в начале марта:) а из цветов тюльпаны
Вьющееся растение - кобея с прекрасными цветами крупными колокольчиками. Правда семена плохо всходят. Есть нюанс, о котором почему-то не пишут на пакетике с семенами. Семена до посадки нужно держать во влажной салфетке до проклевывания росточка, а потом только сажать. Но если все получится, то будет на вашем участке очень красиво. На мою кобею приходили любоваться все соседи, а рабочие которые строили дачу соседу, попросили записать им название этого растения. В конце месяца можно посеять лук- чернушку сорт Эксибишн, если вы хотите получить урожай в этом году. Чтобы удобнее было сеять землю в коробке присыпте снегом и разложите по снегу семена на расстоянии 0,5 см. Коробку поставте в целофановый пакет и под батарею до первых всходов, затем на свет.