Сад и огород
Ну вот, заглянула в хол-к а там.. весна. Прорастает дицентра и купальница-что с ними делать? переместила в нулевку, что
дальше? дицентра уже см 8..спасибо ответившим
И у меня такое же дело. Но я пересадила в обычные пакетики фасовочные с землёй и дырочки проделала для стока воды просле полива, который будет попозже. И всю эту прелесть выставила в старом противне на балкон не застеклённый. А на улице у нас +5 днём. На ночь накрываю старой курткой. Вот так и играюсь-в ночь накрываю, утром, перед работой снимаю. У меня это уже выверенный вариант, много лет так делаю, когда растюхи спешат расти.
Алексей Русских
у вас балкон, у меня увы нет,вот буду "охлаждать" в хол-ке температуру еще, а там поглядим..
надо высадить и выращивать на подоконнике.
Ой, насмешили! А теперь переключайте холодильник на режим ,,Теплица" или у Вас не продвинутый холодильник? Тогда придется ставить все это сокровище к остальным растюшкам на окно и растить дальше... Поздравляю с прибавлением!
Алексей Русских
спасибо :) в от думаю-радоваться этой "двойне" или нет. Ведь помимо их-там у меня всего полно..и если это все "попрет в рост"...даже представить боюсь
Да, это проблема. Не знаю, что и посоветовать. Разве что посочувствовать. Потому что у меня такое бывало не раз. Сплошная головная боль. Ведь чувствуют, гады, весну и растут даже в холодильнике. Здесь решение одно: не покупать растения так рано. Покупать не раньше апреля, а если в марте, то брать только в спящем состоянии (проверять тут же, не отходя от прилавка) . Но есть и другая сторона дела. Это то, что интересные растения начинают поступать в торговлю даже в январе и их быстро раскупают. И к апрелю может остаться что-то так себе, простенькое. Вот и спешим, вот и покупаем себе проблему.
Алексей Русских
ох,да чуют весну.. попытаюсь усыпить ,посмотрим что выйдет
Лоджии или балкона остекленного нет? А корни в каком состоянии? Я бы все же посадила в грунт. Растение проснулось, ему надо расти или оно потратит силы и погибнет. Я так белый ирис погубила... Думала передержу.. . первый росток погиб. Позднее в грунте дал слабенький побег, посидел-посидел и умер, сил не хватило у клубня...
Алексей Русских
увы,нет, есть второй хол-к, в том году все нормально хранилось.В этом как назло- все полезло внезапно. Буду "охлаждать" дальше,а там поглядим что и как
Так и храните пока.. в марте в горшки пересадите.. и будет ВАМ счастье)) А потом в грунт.. только нужно будет притенить..
Похожие вопросы
- Ну если весна все таки в апреле не наступит что делать будем?
- Люди, что у вас там с рассадой, кто рано посеял? Весна-то откладывается. Моя сейчас начнет перерастать, что делать?
- увидела что купальницу так зовут--и вспомнила
- Про дицентру ("разбитое сердце") вн.
- Какие клубневые виды дицентры бывают? Впервые услышала - век живи - век учись...
- Купила лук севок(сорт Штутгартен),написано можно сажать под зиму или весной,если я числа 10 посажу(ведь обещают хол.зиму
- как хранить лук севок? Купила ,да рано наверное,прорастать начал куда деть чтобы до весны дотянул .
- ТЫКВА выращивание: Какие семечки лучше оставить на весну - те, что треснули и начали прорастать или целенькие?
- Не прорастает перец
- Купила корни купальницы. Один оказался проросшим... Что делать?