Сад и огород

Какой правильный уход за тюльпанами посаженными в квартире

Alexander *****
Могу сказать одно - Артемий, нормально цветущих тюльпанов не получится. Технология выгонки явно была нарушена. Поэтому хоть как ухаживайте - цветение будет не то. Вот конкретно к 2 фото - оденьте на бутон темный колпачок, чтобы цветонос подрос, а то так и зацветет внутри листьев. И сколько луковиц в горшке - там что еще и нарциссы или детки вылезают? Вообщем что-то намудрили)) ) А уход сам по себе прост - полив, подкормка, свет и невысокая температура.
Максим Волотовский
Лучший ответ
Alexander ***** Здесь просто маленький секрет зарыт) 1 фотка моя, все остальные моей подруги, она сама не помнит что сажала)
отцветут- и выпустить на волю- в огород
вот и весь уход имфо
Отцветут, пожелтеют и пойдут спать до осени.
А вы соблюдали температурный режим, требующийся тюльпанам во время выгонки?
Мало света, может, много воды, потому такие желтенькие.
И вообще, похоже луковички были слабенькие.
Азот на такой стадии развития если и нужен, то в самых минимальных дозах.
Могут просто сгнить.
На будущий год луковицы лучше заменить на новые.
А эти осенью отправить на оздоровление в открытый грунт.
Giorgi Poladashvili
Мне показалось или листочки желтоватые? Или это сорт такой?
Я для выгонки сажаю мельче. В любом случае я бы подкормила "Унифлор цветочное" и "Унифлор микро". Когда отцветут - суперфосфат + калий (не хлористый) . Когда листочки начнут желтеть - полив ограничить, потом прекратить совсем. И в сад высаживать не стала бы - все равно в июле выкапывать. Высаживать будем в октябре.
Alexander ***** Я их в прошлом году выкапывал и пересаживал) по этому не буду их выкапывать в этом году.
Нет, они белые в реальности, мне кажется им азота не хватает.