Сад и огород

а у вас на даче были неприятности??

Однажды весной пора было высаживать рассаду в теплицу, а крыша была не готова. Муж от большого ума, а вернее от великой лени, положил сверху листы стекла внахлёст, не закрепляя, мол, пока сойдёт. С некоторым содроганием души я зашла в теплицу и высаживала рассаду, когда наверху что-то сдвинулось и стекло с грохотом рухнуло на меня. Я успела только голову закрыть руками, но, видно, ангел за спиной стоял, ни один осколок меня не задел, только руки были в царапинах. Рассада валялась изрезанная, всё вокруг было усыпано осколками, а я стою в шоковом состоянии и матерюсь, как прапорщик на новобранцев в армии. Муж, конечно, был близок к инфаркту, он уже решил, что потерял меня навсегда. Хотела я с ним развестись, да некогда было - горячий сезон конца апреля для всех садоводов и огородников.
Jalil Boykalonov
Лучший ответ
Было - дом с фундамента сполз.

Полная история в ММ в Фото, папка Ремонт Фундамента. Вот это была неприятность, а остальное все - так, мелочи ) Ну, урожай уперли, было-то пять перцев и две капусты, сперли все ) Ну, сосед решил, что мою дачу грабят, пошел разбираться, и для начала мне в глаз дал, думал, что я - это грабитель ) Потому что нормальные люди в ту пору зимой на дачу не ездили ) Ну, другой сосед, смежный, мне свой участок не продает, а теперь вообще цену загнул - квартиру можно купить, а не 6-соточный заросший участок без всего. Ну, дети со всего поселка взяли моду у меня под воротами каждый вечер тусовки устраивать, орут, как малолетние имбецилы, ни сна, ни отдыха. Ну, меня-то, такую умницу и красавицу, строитель обманул, только полбани выстроил и свалил. По ряду причин прогноз судебного разбирательства был неблагоприятный - даже при наличии выигранного решения ничего бы не получила, а он тем временем меня бы пожёг. А теперь тупо денег нет достроить, другие крупные расходы идут на другие цели, баня откладывается еще на пару лет.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!! ! Тырыц-тыц-тыц! )))
У нас совсем другие Колхоза нет, поле за забором не пашут Трава весной горит В нашем садовом товариществе сгорели три дома
Татьяна ********
Обворовывали дачу несколько раз.
Сергей Бурьян
Самая большая неприятность была на старой даче - ее подожгли. Как потом оказалось по ошибке. Мой сосед поймал пацанов, которые лезли на другую дачу и сдал их в милицию, те пообещали отомстить. И подожгли. Только сосед тогда еще только собирался строиться и унего еще даже стройматериал не был завезен. А они маленько перепутали и подожгли мою. А на новой (тьфу-тьфу) кроме поваленой в ураган яблони ничего серьезного.
Так, по мелочи.. . Саженцы выкапывали, блоки фундаментные унесли. Соседка забор ставила- гравий позаимствовала.
самя большая неприятность-соседские пчелы. которые обитают в 5 метрах от нашего дома и он их начинает шебуршить почти каждый день средь бела дня
а у меня нет слов. мы весной только купили 2012 году. побежала туда за счастьем. а попала в дерьмо. пипец... (
Неприятности? Я сама во все влипаю, случайно. В общем, стечение обстоятельств. Про свою жизнь рассказывать не буду, окружающие и так знают мою электронесовместимость, даже стараюсь в руки электроприборы не брать, т. к фумигатор без сети в руках взрывался. Расскажу про стихийное бедствие. Раз с дачи шла, небо почернело, поднялся ветер, дошла до поля (1.5км до дома, столько же до дачи) , начался град, на мое счастье там был открыт длинный голубой вагончик, дяденьки лазали с какими-то штукенциями. Попросилась переждать град. Они с подозрительным хохотом пустили.. в общем, это был ряд передвижных туалетов. Ничего, не задохнулась, и пошла домой в майке, шортах и босоножках по 15см слою льда. Выходила из дома в +33, вернулась через 4 часа в +13. Это нормально. А люди ко мне не лезут, вроде как дурындам везет. Или сама себе жизнь веселее создаю, чем кто бы то ни было.
Рымгул Амирова
Нет пока, видно все впереди.
Алдияр Жунисов
Соседи - хамы. Хочу отгородиться.
Alex Ned
Не-е-е, мы обычно трезвые на дачу приезжаем....
Макс Акилов
Мелкие неприятности бывают, не скрою.
То какие-то бездельники кабачки вырвут с корнем - потому как сорвать с куста кабачок голыми руками сложно, даже маленький. Надкусали эти кабачочки и в бочку с водой выбросили. Ополовинили грядку. Видимо за огурцы приняли.
Обворовывают периодически, в основном металлосборщики - баки в бане пытались из кладки вырвать, не вышло. Шезлонги украли, да мелочь всякую утащили - посуду, карнизы алюминиевые и т. п. Погромы учиняют в поисках чего-то ценного. Зачем-то картины изрезали. Окна и двери по той-же причине портили. Поставили железную дверь и решетки в окна.
Однажды соседский отпрыск (там сложные отношения в семье) зимой топором двери нашей бани вскрыл. У них бани не было, а тому помыться понадобилось (он жил на даче) . Вот тебе и соседи. (((
Другой сосед со своими сорняками просто достал... Будем от него забором отгораживаться.
Или вот как-то раз воришки забор сломали. Они картошки выкопали у нас и соседей, от забора доски оторвали и развели у леса костер, наверное, картошку там и испекли)))) . Оказалось, строителей-нелегалов кто-то из соседей нанял, они у "работодателей" же и напакостили. Ну и нам досталось.
Самая для меня крупная неприятность - потерялась моя любимая сибирская кошечка, так и не нашли ее... ((((
Был вооруженный разбой. Обкуренными местными, деньги у них кончились на пойло.
да. у нас поломали забор, кучу растений дорогих, чтобы установить свой чертов столб для линий электро
7 лет строимся, утаскивали пиломатериал, выкопали весь забор (трубы металлические) и утащили, а в прошлом году угнали новую машину и сожгли в соседней деревне. Дай Бог им всем здоровья!
клешню бы рубить как в Саудовской Аравии
У нас в гостях металлисты побывали. А в прошлом году бомжи захаживали. Вот так бывает.
у нас один раз залезли воры и украли поломанный лобзик
открыли консерву, но не съели, шкафы на бок положили - что то искали ...караоке стырили.. .

один раз сбака провалилась в яму около бани - ее вытащили

был еще возгорание в бане но потушили вовремя