Сад и огород

Крот прошёл по всей грядке моркови. У вас какие неприятности на даче ?

Крот бороздит дачный участок, медведка совсем озверела, жрёт, что на пути попадётся.
Чужие кошки срут (извините) на грядках, а потом закапывают свои какашки, разгребая грядки с посадками.
Собаки огромные тоже топчутся по прополотым грядкам, оставляют свои огромные следы, не разбираясь, что растёт на грядке !
Тля облепила черешню, смородину, войлочную вишню.
Улитки большие тоже могут ..жрать кроме сорняков и Мои молодые побеги кабачков (подсаживала!! )
Слизняки !! Да-да слизняки жрут Мою клубнику (думала, что это проказничает медведка)
Гусеницы поедают с неимоверной частотой листики.
Единственное --это ящерицы и ужики не наносят никакого вреда.
Дождь этим летом вообще ОБОРЗЕЛ.
Каждый день льёт, лука не будет благодаря ему.
Заболел и не хочет выздоравливать !!!
! Маша Tennessee !
! Маша Tennessee !
47 160
Лучший ответ
а у нас все дожди заливали, клубника гнила, а теперь три дня жара за 30 градусов и все моментально высохло, поливала сегодня поливать буду завтра
Любовь Банбан
Любовь Банбан
88 119
У меня все всё жрут. Вороны клубнику срывают и бросают рядом с грядкой, главное выбирают самую спелую и сладкую. Улитки совсем страх потеряли, жрут зелень лука. Муравьёв в одном месте травишь, они рядом ещё больше разводятся. Вообщем борьба, кто кого победит!
А у меня любимые лилии съели
Любовь Макуха
Любовь Макуха
1 787
Коты арбузы жрут
Луиза Сатаева
Луиза Сатаева
1 343
вчера утром проснулись, а весь чеснок лежит вялый, потянули за кустик, а чеснока то нет. ни одной головки не оставил сволочь
Елизавета Скворцова Крот - хищник, он не ест ни чеснока, ни моркови! Вам мешает какой-то другой вредитель.
Лора Корс Это чтож за вредитель что головка у чеснока отгрызана по самое нихачу?
самые большие неприятности для вас-это двуногие кроты а ваши кроты это тьфу а не проблема