Сад и огород

Эхинацею выращиваете у себя в цветнике? И как её применяете-используете? Для красоты или для здоровья ?

Выращивать то выращиваем но сами её не применяем -- просто чисто как цветочки растет на предмет полюбоваться для разнообразия !! Вот в этом цветничке растет
Демиш Александр
Лучший ответ
Марина Масленникова Красота -та какая!!! Понравился мне ваш цветничок!
Растет розовая. Люблю за то, что она как сорняк, не требует никакого ухода, а потом половину лета радует своими цветами. Знаю, что она лекарственная, но никогда не использовала в лечебных целях.
конечно для красоты. В этом году на рынке купила прям с цветком, а потом семенами сеяла она тоже вышла. Симпатичное растение, я вообще обожаю цветы.
Для любования... .

.
Куаныш Абилов
можно настойку корней сделать один раз на несколько лет для семьи .
можно по цветочку в заварник класть .\ для семян оставляю 2-3 первых цветочка . остальное срезаю-сушу .\ вместо них новые боковые появляются - цветет дольше .
Выращиваю 2 сорта. Пурпурный и белый. Белый разрастается очень медленно. В основном для красоты, цветет очень долго и красиво. Можно настойку делять для повышения иммунитета, настояв побеги на 70% этиловом спирте. Настаивать 2 недели в темном месте. В аптеках продают так называемый "иммунал", состоящий только из настоя эхинацеи, а можно покупать отечественную "настойку эхинацеи", на порядок дешевле будет, хотя состав один и тот же. Я иногда листья в чай добавляю, вместе с монардой двойчатой, котовником и душицей. Отличный вкус получается.
I_
Islam __
Для красоты. Когда увидела этот цветок первйраз - просто влюбилась в него, до того показалась красива и необычна эта выпуклая серединка и лепестки, опущенные вниз, теперь выращиваю сама и любуюсь, когда зацветёт:

Долго стоит в срезке:

Елена Авдеева
Очень нравится этот цветок. Правда, белая прошлой зимой смерзла. Осенью посадила пурпурную. Еще очень хочу добавить оранжевую. Пока выращиваю для красоты.
Nurlan Aiytjanov
Для красоты