Сад и огород

Подскажите пожалуйста начинающему дачнику когда и чем нужно начинать опрыскивать деревья?

G*
Gala ***
А с кем собираетесь бороться? Надо знать врага
Долгоносиков лучше стряхивать рано утром Все остальные лезут сами в баночки с бражкой развешаные на деревьях Ни разу ничем не опрыскивала Только вишню от коккомикоза пыталась спасти медным купоросом но не получилось
Ruslan R.....
заиди сюда на "форум виноградарей"там есть страничка и про сад !!
Илья Муромец
Рано весной Хорус
Хорус обеспечивает хороший старт плодовым деревьям!
Хорус безупречно работает в критический период и не допускает первичного заражения деревьев. Он проявляет высочайшую активность в прохладную сырую весеннюю погоду. Применяя Хорус можно не волноваться: препарат сохраняет свое действие, даже если после обработки прошел дождь и при низкой температуре до +3 градусов С! Хорус защищает деревья от зимующей инфекции. Это делает его незаменимым для первых защитных обработок!

Хорус поможет Вам защитить вишню, сливу, черешню и другие косточковые культуры от самой вредоносной болезни - "монилиального ожога", а также коккомикоза и дырчатой пятнистости. Обработку проводят рано весной, до цветения, чтобы не допустить первичного заражения.
Хорус эффективен и против парши яблони и груши. Первичное заражение паршой также может происходить при низкой температуре (3-5 градусов С) , и начинать борьбу с ней надо также с Хоруса. Яблоню и грушу против парши опрыскивают до цветения, в фазе зеленый конус.
все зависит от того, чего хотите добиться... если от тли - то одни средства, если от других вредителей - тогда другие.. .

Медный купорос вам в помощь!
Смотря что вы хотите
От тли брызгаю жидким мылом. Пчел не убивает, а от тли помогает.
Тамара