Сад и огород
Хочу составить список, какие семена купить. Пишите какой сорт, какого растения вас удивил и порадовал!
Очень интересует свекла, люблю цилиндрическую, но что бы была темная, кабачки урожайные, морковь крупная, капуста очень ранняя и поздняя, очень крупная не крупная, но что бы хорошо хранилась, ну и естественно урожайные сорта помидор и огурцов!
Попробуйте кабачки Кавили ф1(сортсемовощ) . В прошлом году сажала, очень урожайные, вкусные ( даже в больших семечки не чувствуются) , плодоносят 2 месяца.
Из томатов буду сажать Тамину, де барао-красные, розовые, гигант, 3 толстяка, суперстейк ф1, розовый спам ф1 ( свыше 20кг с м2), мазарини, бычье сердце, примадонна ф1, розовый гигант (15кг/м2).
Огурцы-Герман ф1 и Буян ф1, Примадонна ф1 ( до 28кг с м2)+ очень ранние для теплиц. Домовенок ф1 и Теща ф1( на засолку) .
Морковь Безсердцевидная ( аэлита) и нантская4.
меня уже давно ничего не удивляет.
Капуста фаберже-ранняя краснокочанная, слава-поздняя бк крупная. Кабачки мячик и грибовские. Морковь нантская 6. Огурцы фудзияма и ибн-сина, парус. Томаты Анюта, Катя, Оля. Свекла бордо. В этом году буду пробовать ультраскороспелую морковь Полярная клюква (60 дней).
свеклу садила в прошлом году из темных -баргузин-мулатка и несравненную А 463. Большего всего понравилась мулатка--сидели на одной грядке--но вот баргузин весь был в парше- а мулатка гладкая и очень вкусная -а несравненная плохо взошла
из моркови ооочень нравится Лакомка--вкусная длинющая -вся оранжевая-трешь сейчас в салат--а она как солнце на закате
помидоры--матрешка -почти не были поражены фитофторой
Меня восхитил сорт помидоров Челнок. Сажу уже много лет. На засолку - самое то! Подвязывать, пасынковать не надо. Кусты ломятся от плодов! Ранний, но если обработать от фитофторы, плоды завязывает до заморозков. А с крупными томатами приходиться возиться, конечно
Кабачки Кавили - это однозначно, более плодородного сорта ещё не встречала ( с одного куста около30 шт. сняла) , сажаю 3 год, совет- снимать их небольшими, а то расти могут до огромных, ещё очень понравился Сосновский.
Огурцы корнишон Весна- замучаетесь собирать, а вообще сортов хороших ОЧЕНЬ много, главное создать условия. У меня грядки на сапропели и высокие, так там и самые захудалые семена дали бы урожай) ) А соседка накупила "элитных" семян, а грядки низкие, да ждала пока просохнут, в итоге урожая не было вообще!
Свёкла в том году была Бордо и Несравненная

Нина Дмитриева
Здравствуйте ,Дина,вы на ВВЦ за лучком-севком в СЕМКО съездили? Купили?Как там с очередью?
Морковь-Канада
Огурцы-Герман и Буран
Помидоры-Розовый мед, Медовый спас, Японский трюфель
Кабачки всегда Аэронавт и какие-нибудь еще.
Огурцы-Герман и Буран
Мне нравится свекла Мона, Мулатка, Цилиндра одноростковая.
Крупная морковь - Осенний король, Королева Осени.
Кабачки я разные сажаю. Любимый сорт - Куанд, Скворушка нравится, из белых - Ролик, Белогор.
Ранняя капуста белокочанная - Экспресс, Золотой гектар и Июньская - никогда не подводит. Поздняя - Сахарная голова, Колобок, Амагер.
Огурцов много сортов и гибридов. Я в теплице выращиваю. Зятек попробуйте, Тещу, китайские длинные, Герман, Маша, Зозуля, Кураж, Престиж, Клавдия и др.
Помидоры - Розовый гигант, Буденовка, Арбузный, Чухлома, Хохлома. Каспар и др.
помидоры КАСПАР для засолки. крепкие и длинные.