Сад и огород
Какие цветы можно посадить перед домом, не дорогие и красивые?
ромашки
Из однолетников уважаю лаватеру и диморфотеку, сеют в грунт, цветет все лето. Если не загущать и подкормить навозом, будут цветущие кусты.
Из многолетников лилейники современной селекции, цветущие больше месяца, Флоксы, астильбы.
Лучше чередовать разноцветущие - по времени цветут в разные сроки, чтобы всё время что-то цвело.
Бархатцы и календулу. Выращивают безрассадным способом. Неприхотливые.
Петунии, клещевину, бархатцы.
многолетки разного срока цветения, чтобы сменяли друг друга
Если неприхотливые, то бархатцы, лаватера и космея, ноготки- вообще с ними проблем нет... Это однолетки, а если многолетние, то ирисы, отцветут, потом зелень красивая всё лето. Ну кому как, цветов то миллион....
Гладиолусы, георгины, петунии, анютины глазки, колокольчики, лилии, мальва, флоксы, ромашки, аквилегию, ипомею, лобелию, настурцию, эшшольцию, космею, тюльпаны, крокусы, нарциссы, ирисы, астры, примула, аконит, армерия.
Бархатцы, астры, лаватеру, календулу, мак пионовидный!!!
бархатцы, календулу, настурцию
лен и мак многолетний. будет все лето цвести. бархатцы но они однолетние и вонючие.
Недороги. красивые, цветут до поздней осени и посадить можно сразу - бархатцы, астры, львиный зев. лаватеру, невесту, гребешки, на задний план- душистый табак и маттиолу, мирабилис, иберис Конечно же петунью, однолетние георгины, эшшольцию, гибискус однолетний. а если место солнечное- портулак. Он потом, как и петуния ( только не махровая) будет выходить самосевом. Список можно продолжать до бесконечности. Это и ромашковые, эхинацея пурпурная- красавица! , рудбекия....
У меня в палисаднике посажено так: 1-ряд -лилейники низкорослые, за ними пионы, за пионами лилиии азиатки, а с боков флоксы. Минимум ухода и все время что-то цветет. А пионы скрывают отцветшие лилии.
газонную травку, и красиво и практично не на один год, и никто не вырвет на букет
георгины или астры