Сад и огород

Куда пропало удобрение Кемира? Чем теперь заменить? Почему теперь продают Фертику? Она не хуже Кемиры? Спасибо.

Анна Фёдорова
Анна Фёдорова
2 433
Кемира - это финское удобрение. Фертика - это по идее та же кемира, но расфасованная ЗАО Фертика (Москва) . А уж что они там нафасовали.. .
Насколько эффективна еще не поняла, время покажет. Но цена явно выше.
Светлана Тишко
Светлана Тишко
81 852
Лучший ответ
Продавцы сказали что КЕмиру перестали выпускать Вместо нее есть растворимое террас люкс
Она не пропала а по другому называется ---эфект тот же -- уже пробовали на газоне !! Все прекрасно та же как и после Кемиры
да таже кемира, (по документам) но сами понимаете, если стали делать у нас, это как в анекдоте когда украли шпиЁны план самолета у наших конструкторов, собирают, а паровоз получается, как ни бились все равно паровоз получается, а там приписка внизу схемы написана, после сборки обработать напильниом! так и с удобрением, ингридиены все те же, а на выходе, что то другое получается
НТ
Никита Титов
90 531
Все ингредиенты, как для Kemira, так и для FERTIKA, производятся исключительно в Финляндии на заводах норвежской Yara International ASA. Поэтому по потребительским свойствам FERTIKA абсолютно идентична Kemira.

Изначально Кемиру купила упомянутая выше Yara, которая в 2009 году приняла решение свернуть российский бизнес компании (что не редкость при смене собственника) . Что послужило истинной причиной - особо не афишировалось. Скорее всего, было принято решение сконцентрироваться на более привлекательных и массовых рынках. Но FERTIKA действительно аналогична Kemira. К тому же производит ее та же команда, которая производила Kemira.
Ма
Максим
12 743
Кемира сменила название на Фертика. Производство расположено в Ногинске. В этой серии есть еще полностью импортное удобрение. Не помню как называется. Посмотрите у них на сайте.
Виджай Сингх
Виджай Сингх
8 242
Фертика - это та же кемира. Фертика в прошлом году не понравилась.