Сад и огород

А Вы верите? Подробности внутри :-)

Есть такое поверье, что если семя (или взрослое растение) посадить будучи находясь в хорошем настроении, то и семя обязательно взойдёт и будет потом очень сильным и здоровым растением. А если сажать в плохом настроении, то скорее всего и результат потом будет слабым. Как Вы относитесь к такому? И говорят ещё, что растения хорошо живут у добрых людей, а у злых - растения постоянно болеют и вскоре загибаются и погибают. Вы согласитесь с этим? Или это всё ерунда?
Очень верю.. . В далекой юности сидел у меня кактус несколько лет.. . Уезжаю отдыхать, привезла его к отцу за приглядом.. . а вернувшись была в неописуемом восторге - он выпустил стрелу и зацвел.. . У моего отца все хорошо росло и цвело.. . Однажды под громким возмущением мамы принес с помойки полумертвую герань, она у него и в высоту, и в ширину разрослась вроде дерева.. . Добавлю подробность.. . Ему подбрасывали котят, щенят, он сколачивал скворечники, кормушки для птиц.. . Его любило все живое...
Alenka Krechina
Лучший ответ
это обмен энергетикой. Что дашь - то и получишь.
Жэк Жэкжэк
Верю.
есть понятие "лёгкая рука". есть такое дело.
Ерунда. Я вообще все не так делаю, все растет и благо-УХАЕТ (не опечатка) . У злых людей цветов не бывает, т. к они даже себя не любят, какие уж там цветы! ? Лунный календарь-зло, им не пользуюсь. Все, что пикирую-заглубляю до семядолей (перец 100% приживаемость) , не верю, что так нельзя для многих культур. О том, что большинство растений нужно поливать в ог до всходов-это вообще бред, им и так всего хватает. Про замачивание моркови-я вообще в степи живу, сею сухими семенами, на третий день прорастает. А воды после посева не бывает с месяц, не умерла ни одна морковка. Все сухими семенами, если возвратных заморозков не будет, само взойдет очень быстро. Будут заморозки-взойдет после них.
Саин 555
Сегодня у меня запланирован посев, но голова разболелась, да и настроение не очень.. . Переношу на завтра. А вот на даче наоборот бывает.... Приеду вроде и здоровье не ахти, и настроение плохое, а как начну работать - что куда делось! растения меня и вылечивают!
Говорили об этом здесь и не раз, но в связи с посадками по лунному календарю.
Если настроение плохое, то никакая Луна не поможет вырастить хорошее растение.
Самые благоприятные дни для посадок - дни хорошего настроения. Доказано и печать поставлена.
Artur Tsoy
Согласен полностью. Да же скажу больше, когда у меня хорошее настроение, у меня семена быстро всходят. А когда не очень, то растения да же загнуться могут. По этому когда гром и молнии хоть метать, к ни к чему не прикасаюсь из растений. У меня так розы загнулись в квартире, опрыскивал их эпином, но настроение было под плинтусом, они подохли.
Джек Шепард
Не совсем в это верю. И у злых родит на земле. Но сама стараюсь сажать в хорошем настроении и прошу растения хорошо расти и родить.
Asan Adjihanov
Мы ведь тоже как бы растения. Рождаемся (всходим) , взрослеем (поспеваем) , болеем, радуемся солнцу, тёплому дождичку, стареем.. . Я, когда грибы собираю, разговариваю с ними, а они очень любопытные, так и высовываются, чтобы посмотреть, а я их не срезаю, а выкручиваю из почвы, чтоб им не больно было...
Игорь Ковалев
все ласку любит и доброе слово и легкую руку
K*
K@r@melk@=) ***^***
Я готовить не берусь, когда не в духе! Там и второи и десятый блины комом получатся! А вот после перебранки пойду к растениям-к своим посадкам (да хоть к рассаде на окне!) и умиротворение наступает, вся злость и обида проходят! Даже давление нормализуется! Я в том году отвалялась в кардиоцентре (врождённый порок) -думала уж завещание составлять !..А тут лето-стала ездить на дачу и выправилась!))) Даже лопату в руки взяла! А то врачи постельный режим рекомендовали!))))) Так что растения помогают и успокаивают! А мы им помогаем-поим, кормим, защищаем!
Regina Moukhamadeeva
я думаю, это относится не только к растениям, а и к другим видам деятельности, если что-то делаешь без особого желания, к примеру обед готовишь или картину рисуешь, то энергетику свою передаёшь, а когда у тебя вдохновение на что-то, то оно остаётся и в твоей работе, т. е. в картине или поделке какой
Растения любят когда с ними разговаривают и лелеют, Однажды я посадила перчик огонёк, я всё лето с ним разговаривала опыляла ниточкой цветочки, чтоб были перчики, я любила его, любовалась и он вырос таким огромным, до самого верха окна, на нём было больше сотни перчиков, пришла осень я оборвала перчики и решила посолить огурцы, но перчики оказались сладкими.:)
Асыл Казбеков
Не знаю.. . Я всегда с хорошим настроением сажу, потому что мне это нравится))
Да, тоже верю.
Знаете, пожалуй не ерунда. Я не верю ни во что мифическое, сверхъестественное. Как говаривал В С Высоцкий: "...даже в черта назло всем.. " Но тут кажется другое.
По большому счету мы и растения в любой форме - ЖИВЫЕ, а посему возможна связь, обмен информацией. Просто мы не понимаем, как сие может осуществляться. Но думается, что хорошее настроение передается с положительным итогом.
Ведь: "Доброе слово и кошке приятно".
Прошу не принимать за аксиому, просто высказал свое субъективное мнение на этот счет.
А мне кажется что все гораздо проще: если находишся в хорошем настроении и срадостью (а не с необходимой повинностью) сажаешь и выращиваешь растения, то и делаешь все аккуратно, правильно, стараясь не причинять растениям лишнего стресса. Например, при пикировке достаешь растюшку, стараясь как можно меньше повредить корешки, аккуратно опускаешь их на новое место, стараясь расположить в земле вертикально, на нужную глубину в хорошую нехолодную землю, и результат будет хороший. Если же в это время настроение будет плохим, и мысли заняты чем-то другим, или же человек не очень любит этим заниматься, то и сделает эту пикировку пусть не тяп-ляп, но лишь бы сделать. И результат будет соответствующий. Это относится ко всему в нашей жизни. Ну и вероятно, т. к. растение это живое сушество, оно также улавливает какие-то наши биополя, ведь доказали же, что от хорошей музыки повышается урожайность.
Никогда не смотрю на лунный календарь, сею когда надо и все прекрасно растет. А вот если знаю что сегодня неблагпроиятный день, то начинаю нервничать. Растения видно это чувствуют и растут уже не так.