Сад и огород
Где и какие можно купить арки для Клематисов? или как можно их самим сделать (только не деревянные), лучше из пластик. труб
Арматура - диаметром в палец, произвольной высоты, два прутка ставите на расстоянии 80-100см. Обе верхушки соединяете полипропиленовой трубкой или куском старого шланга, соответствующего диаметра. Далее по всей высоте переплести зигзагообразно, змейкой любым шпагатом. Так и огурцы можно сажать с двух сторон по два- три кустика. Красотища!!!!
Любые в супермаркетах типа Ваш дом, на Белой даче и в том же духе
В леруа есть разные. Там есть дуги для парников (гнуть самим) , зеленые, я такие купить хочу. А прищепки-крепители вообще везде есть. Гните как хочется, скрепляйте между собой. Цена 1шт 2м-29р.
В интернет- магазине Бест-мос. ру очень хороший выбор, то что вы хотите.
мне клематисы больше нравятся на решетке. а ее все же лучше делать именно деревянной. но если для вас это не подходит, советую делать опоры из водопроводных пластиковых труб. они недорогие, прочные и удобные. я их в прошлом году во многих местах использовала. и дуги на парник, и перекрытия для беседки
Вы сами и ответили - из металлопластика. Клематис на 2-3 год жизни набирает большую лиственную массу, поэтому не покупайте дешевые арки для роз из тонких трубок - ветром заломит.
Хороший вариант - посадить клематис около дерева (не с южной стороны) - растение естественно заберется высоко и будут симпатичные цветы в кроне. Дереву ничего не будет - клематис не паразитная лиана.
Хороший вариант - посадить клематис около дерева (не с южной стороны) - растение естественно заберется высоко и будут симпатичные цветы в кроне. Дереву ничего не будет - клематис не паразитная лиана.
я в obi как -то видела металлические разных конструкций: и закругленные, и в виде купола
В "Максидоме" продаются очень даже приличные китайские арки металл+пвх. Я купил.
Нурпейс Калдыкозов
А где такой магазин в Москве находится?
Похожие вопросы
- Купила арку, теперь надо вьющиеся растения/ цветы. посоветуйте пожалуйста какие?
- Сын купил мне в садоводе плоскорезы Фокина. У них очень длинные и грубоватые деревянные рукояти. А у вас как было?
- Как сделать своими руками деревянный ящик под цветы?
- можно-ли из купленной в магазине розы, посадить черенок и как это сделать?
- Здравствуйте! Очень хочу купить настоящую смородину"Яднрная" и "валовая".Где можно это сделать?
- Какие цветы на картинке? На арке клематисы, а на всей картинке???
- Друзья! О клематисе. Ка-ра-ул! Купила 3 шт. Различных сортов.
- Купила цветы через интернет (клематисы)
- купили клематис а он с расточками и тронулся в рост что делать до посадки в открытый грунт???
- Купила клематисы. Что делать дальше?