Сад и огород

Чем может быть опасен Ландыш ?

Ландыш
Нежное растение с крохотными белыми цветами на стебле радует своим ароматом с апреля по май. Ягоды созревают в июне. Они похожи на коралловые бусинки — насыщенного красного цвета. Ароматный цветок растет в светлых сосновых и изредка дубовых лесах. А вот в степи или в поле вы его не найдете.

Чем опасен
Стебель, цветы, листья, плоды содержат сердечные гликозиды, сапонины, лимонную, яблочную и аспаргиновую кислоты. Все эти вещества вредны. Даже вода в вазе, где стояли ландыши, ядовита. Боль в желудке, тошнота, рвота, понос, нарушения пульса — явные признаки отравления. Нельзя собирать букеты из ландышей еще по одной причине: с каждым годом их становится все меньше.
Рабига Сабирова
Лучший ответ
верно все выше сказали ландыш ядовит особенно ягодки после цветения которые выглядят очень "аппетитно"
Marina Ersultanova
1 спелая ягода ландыша в сутки----верное народное средство от малярии.
Не сам ландыш, а его плоды. Они содержат вещества, которые ядовиты.
Равшан Юсупов
Ландыш - ядовиmoe растение... Все части растения ЯДОВИТЫ, при выращивании и размножении следует соблюдать осторожность...
Андрей Орленко
Опасен если будете его есть, в большом количестве, особенно семена, сод. сердечные гликозиды, из кот. получают
лекарство
От букета с вами ничего н е случится, конечно, если вы не Аллергик.
ядовиты все части растения.
злостный сорняк Как полезет замучяетесь корчевать
Странно, просто букет у меня никаких негативных последствий не вызвал.

А вообще ландыш ядовит - сельхоз животным его категорически нельзя употреблять в пищу. Правда, они его сами, как правило, избегают.
Он может быть опасен, если вас им в баньке батя бьет или при игре в доте, намажьтесь раствором ландыша и изолируйте себя от внешнего мира, пошлите нафиг родителей и садьте на стул, смотрите в белый потолок и вспоминайте тот самый приятный ландыш, которые вас ненавидит из-за того, что вы ничтожество