Сад и огород

Посоветуйте самые долгоцветущие деревья и кустариники для средней посолы

Mariana Maloer
Самое долгоцветущее и простенькое в уходе, конечно, лапчатка (курильский чай) . Природный вид с жёлтыми цветочками, но есть сорта с белыми и даже розовыми. Ещё можно добавить розу ругозу (она же роза морщинистая) , это один из видов шиповника. Цветы розовые, белые, бывают полумахровые. Образует красивые плоды, из которых, кстати, можно сварить варенье. Но вам правильно назвали декоративнолистные кустарники. Они действительно красивы весь сезон и без всяких цветочков, которые у некоторых прихотливых растений ещё надо выпросить.
Азамат Дегембаев
Лучший ответ
Mariana Maloer Роза морщинистая сколько по времени цветет и в какие месяцы? Это растение популярное или редкость?
Все лето - с конца весны и до заморозков цветет лапчатка (курильский чай) .
Довольно-таки долго цветет буддлея, но растение не долговечно.
И конечно же, все виды гортензии - древовидная, метельчатая, крупнолистная и другие.

Цветение начинается в июле и заканчивается в конце сентября.
Daler Tarikov
Гортензия древовидная, 2 месяца.
Akniet Baltabaeva
Лапчатка кустарниковая цветет до глубокой осени.
Л.
Ленkа ...*
Пузыреплодник. Отцветет-потом декоративные плоды.
Ярик В
гортензия древовидная белая, дёрен белый (он цветёт невзрачно, но зато у него листья пёстрые) это мой дёрен белый, здесь он у меня порядком обрезан
~~~~ .
А я советую просто посадить их так, чтобы чередовалось цветение, один отцвёл, на подходе другой.. . У меня так, айва японская, потом чубушник, затем вейгела, лапчатка на подходе.... Всегда в саду есть яркое пятно, глаз радует. Согласна про кустарники с декоративной листвой, они всегда выглядят нарядно.
Павел Стеценко
долго цветут только однолетники. А у каждого многолетника и куста свое время. Поэтому кустарники с декоративной листвой тоже выручают. Ко всему вышеперечисленному могу посоветовать дерен шпези (с желтой листвой) , пузыреплодник Диаболо (бордовая листва) , стефанандра надрезолистная (выручает в любом миксбордере, особенно в сочетании с хвойными). . А хвойные вообще круглый год декоративны