Сад и огород

самые долгоцветущие садовые многолетние цветы?

Самые-самые долгцветущие в моем саду это
Дицентра превосходная зацветает в мае и заканчивает свое цветение буквально под снег осенью. При чем цветет без перерывов. Описание растения http://samdizajner.ru/dicentra-nestandartnost-formy.html#ditsentra-krasivaya

Аквилегия. Зацветает в начале июня и цветет по сентябрь. http://flower.onego.ru/other/aquilegi.html

На мой взгляд из многолетних цветов это самые долгоиграющие. К тому же прекрасно растут практически без ухода... и что еще особо в них ценится... могут расти без ущерба для цветения в полутени.
Вполне согласна, что флоксы, клематисы и розы долго цветут.
А лилейники, хризантемы или эхинацеи цвести будут максимум месяц. Про астильбу вообще загнули... цветет недели две.
Анна Дьякова
Лучший ответ
буквица 2 месяца.. клематисы
РОзы если не обрезать то цветущие под снег уйдут
У меня флоксы довольно долго цветут, хризантемы, клематисы, розы.
Дмитрий Ушаков
Из многолетников- розы, клематисы, кампсис, эхинации, рудбекии... Ну не будет ни один многолетник цвести без перерыва с весны и до самых холодов))) сажайте любые многолетники, а между ними-однолетники. Долго цветут петунии, бархатцы (разной высотой бывают и тонколистные посмотрите), цинии, есть фиалка рогатая разной цветовой гаммы-вот она очень-очень долго цветёт, правда сильно самосевом размножается)))
ЭЭЭ.... затрудняюсь. Может, рудбекия.
Эхинацея, некоторые хризантемы, гортензия
колокольчики, после обрезки набирают цвет снова. Астильба. Манжетка. Флоксы.
Елена Орехова Ирэна здравствуйте а вот эти белые впереди цветы это колокольчики?
Розы и клематисы.
Ubaidullo Muhamadiev
Бегония с начала лета до глубокой осени. Но ее нужно на зиму выкапывать в нашем климате.
Георгины пожалуй.. и розы.
Leona @ Leona
Я люблю Астильбу! И полутень выдерживает!
многолетние не очень, однолетники лучше цветут
Aleksei ***
Лаванда.)
Diman. Sssssss
розы они у меня всё лето и осень цветут
гипсофила хороша рядом с розами и лилиями
Максим Бурбуть
Анютины глазки цветут всё лето
Традесканция, гибискусы травяные, лилейники. Можно почитать flowersred.ru
Продолжительное время с начала июля и до морозов цветут хризантемы. До заморозков цветут гортензии, изменяя цвет.
Lysia Ratynskaya