Сад и огород
Многолетние цветы в огород
Подскажите пожалуйста, какие цветы лучше посадить в огород, чтобы цвели не один год? Климат — Поволжье
Вообщем то вам уже назвали, я лишь повторюсь и похвастаюсь.
Вот пионы, например
флоксы
ромашки и лилии
и мак
Как видите красота не земная!
Вот пионы, например

флоксы

Какие нравится такие и сажайте, зачем Вам чужое мнение. Многолетников полно и неприхотливых в том числе - флоксы, лилии. ирисы, дельфиниумы, ромашки, колокольчики, розы и еще не один десяток более сложных названий.

Пионы.
Посадите розы. А плетистая хоть и один раз цветет, но потом притеняет от нашего пекла. !
Да и красивая...

Флоксы, пионы, ландыши, примулы, сентябринки, хосты, многолетние гвоздики, рудбекии, золотые шары, аквилегии, астильбы, матрикарии.
Посмотрите, что растет у соседей или на клумбах в вашем городе. Что вам понравится, то и сажайте. Потепенно придет опыт, отберете то, что лучше получается.
Можете посадить все, что вам посоветовали, только ни в коем случае не садите ландыш и декоративный физалис. Растения, конечно, красивые, но за два-три сезона заполонят все пространство вокруг. Я уже несколько лет борюсь с ними в цветнике, толку мало!
Вот это декоративный физалис:

Гвоздика турецкая
Дельфиниум
Лилии

Пойдите на рынок, где рассада продается. Там сейчас столько цветов, что глаза разбегаются, все бы купила.
Ирисы, пионы, астильба (красная, розовая, белая) , флоксы (всех цветов) , лилии, лилейники.... а про мускари, нарцысы вообще молчу - один раз посадили и навсю жизнь... полные ромашки, альпийские астры... цветов море - на любой вкус и цвет
лилии
Лилии, ирисы, розы, гвоздику, эхинацею, пионы, флоксы...