Сад и огород

А какой смысл в поливе свеклы солёной водой? И ещё-купила египетскую плоскую-ваши отзывы о сорте, а ваши предпочтения?

Parviz Djanaliyev
Совершенно согласна с Борисом. 1 столовая ложка на 10 л воды за сезон не испортит землю, можно просто посолить немного сухой и хорошо полить, так быстрее. Странно, что мало кто слышал, что соль повышает сахаристость свеклы, у нас даже старые люди в деревне это знали, хотя были очень далеки от биохимического
объяснения этому. Знали - и все.
Сажу уже несколько лет только Пабло хотя пробовала и другие и только рассадой. Сею в тазик во второй половине мая и ставлю в теплицу, рассаживаю с расстоянием 5-7 см в ряду (когда-то выращивала все по Митлайдеру, давно отошла от этого, но некоторые схемы посадки оставила) . Свекла вырастает ровная, практически одного размера.
Уж очень вы расхвалили Египетскую плоскую, захотелось попробовать в этом году.
ДА
Диляра Абайдулина
Лучший ответ
Parviz Djanaliyev Я не хвалила(она у меня единственная,да и дача у меня только с июля 2012)!А то не понравится-меня недобрым словом вспомните!)))Просто у нас(новый микрорайон)магазинов специализированных нет!(всё что есть купила в курином магазине(там все семена в обувной коробке были ,и цветов тоже!):-)
Я сею одноростковую в теплицу на рассаду Потом высаживаю на грядку
никакого!
Или уничтожение плодородного слоя земли.
Завтра там и трава не будет рости.
** Тati ** Vaseneva
мне нравятся египетская, цилиндра и пабло, их всегда сею. А насчёт соли мнения разные. Слышала, что поливают солёной водой лук репчатый от луковой мошки. Но этого можно избежать, если сеять морковь и лук вместе, чередуя рядки.
Aslan Int
Тоже люблю египетскую плоскую и еще цилиндру.
Египетская плоская одобрена не только нами, но и нашими конкурентами -осенью собрали свеклу в мешки, собирались отвозить в хранилище, стали грузить и не поняли что случилось -мешки стали значительно легче. Оказалось, что за ночь мышки погрызли и утащили из мешков именно эту свеклу. А про полив солью ничего сказать не могу, мы такого не делаем.
Firuza Berdiyeva
Хороший сорт. А солью не поливаю, хотя слышала про этот метод. У нас почвы солонцовые-свекла и морковь сладкая всегда.
Ruslan Yusupov
Несколько лет поливаем свёклу водой споваренной солью- столовая ложка соли на 10 л воды. Полив, когда уже достаточно подросли корнеплоды. Проверено- свёкла становится более сладкой. Первый год часть полили, часть не полили. Эффект значительный. В литературе подробно объясняется химия процесса- связано с влиянием хлора на сахаристость. Из всех сортов свёклы остановились на Цилиндре.
никогда не слышала, чтобы кто-то из родственников или знакомых-соседей соленой водой свеклу поливали, а сею египетскую плоскую, цилиндру и деликатесную
я только её и покупаю всегда, сочная, тёмная без колец светлых, нежная и в ней больше сухих веществ на долю веса да и урожайная, но сильно огромной не вырастает, как другие сорта, уже проверила её на всхожесть - 100%
Египетская свекла самая сладкая, варить удобно, т. к. плоская. Тоже предпочитаю Египетскую, но последние 2 года сажу ещё Бора.
соленой водой поливают от блошки, которая поражает многие корнеплоды
а я всегда мулатку сажаю корнеплоды не большие ровненькая такая и колец нет темно-темно бардовая а поливать её солью надо но не переборщить точно я так делаю как Борис написал
Асенька Касьянова Смешно- кол то за что- чем насолил.
хорошее решение поливать солёной водой для того что бы убить землю.
Асенька Касьянова Попробуй пролить пару рядов. Такой мизерной концентрацией ничего убить нельзя.