Сад и огород

Томаты. Кто пробовал эти сорта, Ваши отзывы:

Акварель (Сибирский сад);
Ваше благородие (Сиб. сад)
Данко (Сиб. сад)
Итальянские спагети (Сиб. сад)
Медвежья лапа (Сиб. сад)
Розовая андромеда F1 (Сиб. сад)
Павел Шутиков
Павел Шутиков
1 035
скажу как продавец семян. Розовую андромеду раскупают хорошо, и Медвежью лапу то же и спрашивают часто, а вот Акварель привезла и в прошлом году не смогла продать, может просто сорт незнакомый, хотя они низкие и длинные и ранние, все как покупатели любят, про остальные не знаю, не скажу
Зарина Гильманова
Зарина Гильманова
59 786
Лучший ответ
Из всего перечисленного только Итальянские спагетти пробовала. Мне понравились. Прикольные такие-длинные и плоды упругие. Для консервирования хороши. На вкус тоже ничего, а вот урожайность была так себе. Но у меня в этом году все томаты что то плохо завязывались. Может поэтому.
пока на своем участке не опробуете, знать не будете, хороши иль нет. Сорта ведь по разному в разных условиях себя ведут, и климат разный, и почвы, и условия выращивания. Даже с соседями может разный результат быть, т. к. по-разному будете ухаживать, сорта надо под конкретно свои условия подбирать, каждый год несколько новых сажать, выводы делать-подошло-не подошло, а то мы сейчас нахвалим, а вы без урожая останетесь.
Дроздов Сергей С вами полностью согласна, еще и погодные условия сильно влияют. Год на год не приходится.
заходиш в другой магазин в другом городе и теже сорта только названия другие.
Полностью согласна с Ириной Шабалиной. Из своих то семян в разные годы урожай, да и вкус, разные. Из перечисленных только Медвежью лапу сеяла два года. Мне не понравилась. Вкус обычный, но было мало.
Akbarali Ermahmadov
Akbarali Ermahmadov
54 640
Сорта Спагетти и Акварель - скороспелые, мелковатые (хотя каждый по своему относится, мне нравятся крупноплодные), и кисловатые на вкус.
Сорта Ваше благородие и Медвежья лапа - считаются крупноплодными, но капризны к почве. Нужна удобренная и лёгкая почва, на средних, обеднённых - урожай плохонький. Да и вкус зависит от почвы. Если обильно поливать, да с удобрениями, то вкус резко снижается (водянистые и малосладкие становятся).
Данко, Андромеда - среднеплодные, вкус хороший. Но тоже от почв и солнца зависит сладкие или кисловатые.
Я сажу проверенные6 ВЕльможа, бычье сердце, рубин - но только уже свои семена, от годами сохранённых и проверенных томатов.
Из предложенных сажал Андромеду розовую. Устойчивость к болезням плохонькая, соответственно и урожай не впечатлил, хотя сам по себе вкусный, красивый. Открытый грунт.
Хрень полная. Хороший сорт вроде по описанию подошёл к моим помидорам-Денежный мешок. А покупал-Скороспелка)) Я вам могу посоветовать, купить дешёвые семена, не крашенные. Вырастите, а с тех кустов, которые вам понравятся собрать семена. Вот сайт, вроде не обманывает сильно на семенах. http://www.seedspost.ru/
Данко
**
**angel **vip
1 687
Дроздов Сергей Красавчики!
Kunnur Onerbek Это не ДАНКО.
У сорта Данко окрас совершенно другой, он алый.
Сибирский сад - фирма хорошая, пересортицы практически нет, только вот сорта адаптированы именно для сибири. Там они себя прекрасно чувствуют. Я сажала семена этой фирмы раза четыре, у нас летом засуха, поливать возможности нет, и практически все поражаются из-за этого вершинной гнилью. В этом плане понравился только сорт Демидов, с остальных томатов этой фирмы большая часть ушла в компост. На поливе же себя практически все нормально чувствуют, урожай нормальный
Полностью разочаровалась в фирме "Сибирский сад", томаты у них неудачные: плодов мало, пасынки-обрывать не успеваешь!. Нравится "Семко" "Агрос", но семена у этой фирмы будут наверное запредельные по стоимости. В общем свои нужно заводить, как сказала Нина Ивановна"от годами сохранённых и проверенных томатов"
Ринат Валиев
Ринат Валиев
1 508
Не забывайте о регионе, о вашей почве, о погоде, о своих подкормках и тд Одно знаю, что Сибирский сад, _отличные томаты., правда пересортица бывает, но это не смертельно. Кто остался недоволен помидорами в! 915 году, никто .Некуда было девать, а все потому, что лето сухое. Помидоры Гавриш хорошие, от АВТОРА., как и огурцы., нечего ругать. Многое зависит от самих огородников. Оставляйте свои семена Сибирского сада, они не гибриды и будет вам счастье. У меня семена всходят семилетние и их целые банки. ..
Ергали Жубаназаров сажаю Кинесберг двух видов, Столыпин., хлебосольные., вельможа. Орлиный клюв, княгиня. Петрушу-огородника не стали сажать, долго остается пятно у плодоножки и все-же болеют. Но это у нас, люди хвалят.... еще садим Демидов.

Похожие вопросы