Сад и огород
Посадила необычные томаты: Лотарингская красавица, Чесновы (Рейс-томат), колоновидный Палка. Какие у Вас отзывы о сортах?
Из перечисленных только Чесновы сажала. Вкус никакой, самый простецкий, кожица грубовата, семян внутри вагон и маленькая тележка. Чем то похожи на черри, так как действительно можно отламывать от целого помидорчика по дольке, но некоторые сорта черри у меня намного вкуснее. Соседи и знакомые очень радовались необычной форме, друг другу показывать носили этот "томат путешественника" (так по официальной легенде был обозван). Урожай очень обильный, не болел. В общем, хорошо, что делаю много томатного сока и различных соусов, туда весь и ушёл постепенно. Семена собрала, но в этом году сажать точно не буду, на вылет у меня под номером один.
Лотарингскую красавицу сажала. Не очень она мне что то. Во первых, суховата и внутри пустая. Во-вторых, ну очень корявая. Обычно на фото выставлены самые лучшие плоды. У меня таких красивых было 3-4 штуки, а остальные просто уродцы, какая то каша-малаша.
Палку сажала и Чеснову.. Что сказать. Половина из посаженных томатов не были похожи на заявленные сорта. Другая половина вроде как то, что посадила. Но честное слово, больше сажать эту ерунду не буду. Мелкие кислые. Боловство, потеря времени и сил. Как еще один новомодный сорт Черная гроздь. Деньги на ветер.
Elena Roganova
Ладно, деньги небольшие, а вот носишься с ними, ждёшь хорошего, а тут тебе бяка. Обидно.
Я сажала Американский ребристый. Вкус суховат из-за того, что он пустоват в середине, но мне очень симпатичный на вид.