Сад и огород

Rолоновидные фруктовые деревья, у кого какие сорта есть? Ваши отзывы ?

яблони---Искорка, Диалог,Титания, Медок,Президент,и еще какой-то------уже порядком лет растут в качестве зеленого заборчика---даже не цвели ни разу, места занимают немного, поэтому до сих пор и растут--периодически подмерзают-восстанавливаются---в общем хрень....
Костя Губарь
Лучший ответ
Сажала две яблони, сорта не помню, обе сдохли, больше не заморачиваюсь.
Сосо Погосян
Не заморачивайся, посади лучше карлики.
У меня из трёх посаженных 7 лет назад-впервые дала плоды только одна. Сорт "Останкинское"-4 яблока.
Остальные благополучно сдохли.
У меня нет. Есть у соседей- плюются. Подмерзают и урожай никакой. Жена принесла две колнновидные вишни. Растут Вишня мелкая. Мало и вкус никакой. Терплю. Как говорила бабушка- волк собак не боится- лая не любит.
у нас 2-й год растут - Скорпион и Президент, выросли см на 10 за год, высаживались однолетками вроде бы, у наших соседей растут какие-то - яблок дают примерно по 1-1,5 ведра, за деревьями никто не ухаживает и урожай не собирает, деревьям явно лет по 15
Nurlan Yusuf
У наших друзей растет уже 20 лет, но ни разу плодов не было
sannchezz87
Про груши не знаю--это уж слишком новая штука.. да и в литературе информации и отзывов еще не очень и сыскать. А яблони--полный отстой (так сказали бы Бивис и Батхед ) Народ вон из практики тоже это подтверждает. Правильно.. лучше выращивать карлики--так там отдача при хорошем уходе замечательная. И сорт любой можно выращивать.
Недолговечны (((((((
растут уже 8 лет -сорта не помню. 5 шт. все разные. осенние. на вид -прекрасны плодоносят регулярно, обильно. на вкус-троечка (пятибальная ) применение в основном на сок совместно с виноградом. уход и обрезка-читайте на сайтах, все есть.