Сад и огород
Почему нельзя сажать рядом на одной грядке сладкий и горький перец?
переопылится. сладкий будет горьким, а горький - никаким.
Все хором-они переопыляться и будут все горькие
видимо семена были посеяны свои. предыдущего года. что переопыление сказалось на следующем поколении.
Я сажала, не переопылился. Сладкий остался сладким, а горький -горьким.
Пару лет назад кто-то объяснил в "ответах" очень просто. Повторю.... Белая женщина вышла замуж за черного мужчину. Она что, почернеет? Дети-это другое дело.... Так и с перцем. Не берите семена если высаживаете рядом. Ботаника-школьная программа.
Да вот, всё никак не посадят табуретку с васильком....
Будет переопыление. И перец который должен был быть сладкий, будет острый.
гавно получится поэтому
Можно. Ничего не случится. Лысенко давно умер, но продолжатели его бредовых идей, не знающих основ ботаники ещё живы. Перец, как и помидор - культуры самоопыляемые. Если посадите один помидор - будете с помидорами. Один перец- с перцем. А вот если из семян перцев сладких и горьких, растущих рядом Вы получите семена, то из них на следующий год могут вырасти именно такие невкусные гибриды. Знакомая, показывая тюльпаны, поражённые вирусом пестролепестности говорит- переопылились. Спрашиваю- ты их из семян выращивала- нет сажала луковицы. Она так ничего и не поняла.
Переопылится и станет все горьким
Потому, что получишь только горький.
бабушка угостила фаршированным перцем и шо! во рту пожар! оказалось рядом росли из-за экономии земли! переопылились! учти это !
я сажала даже вперемешку, но ничего не случилось, сладкий остался сладким.
переопылится
Что-то связано, с опылением этих культур. Хотя конечно, у всех бывает по разному. Но лучше, расстояние выдержать. Возле перца сладкого, лучше посадить капусту или, что нибудь другое. Огород должен быть насыщен и разнообразен. Тогда всё хорошо растёт.
Я тоже посадила по ошибке в одной теплице горький и сладкий перец. К моему удивлению болгарский остался сладким, а горький был очень длинный и толстостенный. Еле в литровые банки умещался. А те что не умещались резать приходилось.
Потому что сладкий и горький
обязательно переопылится, у меня было такое, весь сладкий вырос горьким