Сад и огород
сегодня можно сеять, с землей работать? Праздник же православный!
если есть неотложные дела, то можно работать после обеда. после окончания службы в церкови в праздники или выходные. имхо.
Это Русский-языческий
к Израилевой вере отношение не имеет
к Израилевой вере отношение не имеет
Признавая праздники полезными с точки зрения благочестия, Церковь всегда сообщала их празднованию торжественный характер, при этом необходимым условием считалось совершение таинства Евхаристии или причащение Святых Таин. Сообразно этому была устроена и вся жизнь христиан в праздничные дни: они освобождали себя от мирских занятий и трудов, не устраивали шумные увеселения, пиршества, но освящали их благотворениями в пользу Церкви и бедных.
ответ в Вашем вопросе
Можно .
Но с утра надо сходить на службу в храм.
Но с утра надо сходить на службу в храм.
Этот день специально для полевых работ.
В основном-для уборки урожая
В основном-для уборки урожая
Согласна с Афиной
А в мусульманские или буддиские праздники вы работаете, вот мормоны с заходом солнца в пятницу и до восхода в воскресенье балду бьют, христиане на пасху водку пьют, а евреи если наша пасха с ихней не совпадает принципиально с тяпками на огороды идут))))))
Сегодня Прощеное воскресенье. Просите у всех прощение. С землей еще успеете повозиться.
Я тоже по таким дням, если очень надо, то только после обеда работаю, после службы,
за исключением таких праздников, как Пасха, Троица.
за исключением таких праздников, как Пасха, Троица.
Главное, что бы мысли и дела были светлыми.
Я всегда на Благовещенье капусту сажу на рассаду
работа грехом никогда небыла.
Похожие вопросы
- Завтра на земле работать будете? Вроде праздник у Земли..
- почему семечко тыквы, кабачков сеют в землю острым концом?
- а Цинию надо через рассаду выращивать? В прошлом году сеяла в землю, таак долго всходила ...и не вся.
- Почему возник обычай НЕ трогать землю после праздника Троицы? В прохладных регионах попробуй уложись...
- Сначала купил дачу чисто для отдыха, но затем затянуло на земле работать. А как у вас?
- Садоводы и цветоводы, как думаете на майские праздники в Подмосковье уже что то можно будет сажать или сеять?
- Подскажите-как лучше-помидоры сеять а потом пикировать,или сразу сеять в большие горшочки,что-бы потом подсыпать землю
- Собираемся сеять газонную траву, нужно ли перед этим полить все лонтреллом? Землю подсыпали, сорняков пока очень мало.
- Посадил помидору. Но сеял её на рассаду уже в конце марта. ("спасибо" пёсику. раннюю он сожрал)
- Хочу забрать в оренду 140 га земли. Земля не вспахивалась 8 лет как поступить, что сеять что бросать в удобрения.