Сад и огород

Купила семена ЭРЕМУРУСА. Стоит мне имзаморачиваться?? ? У вас есть такой цветок???

В дикой природе эремурусы растут в горах. Цветок его опасен тем, что при соприкосновении с кожей оставляет ожог
Turan Арыстанбаев В детстве рвали в горах Средней Азии цветы эремуруса - и никаких ожегов ни у кого не было Пчел очень много на нем
я то же корнем сажала, но он у меня к сожалению вымок скорее всего весной, семена видела, но не беру даже в продажу, видимо долгий процесс, спросите Монстрика у него растут, может сам зайдет ответит
Покупала корнями 2 шт. Один сразу сдох Другой мучался Но ни разу так и не зацвел.
Ольга Лысак
есть такой цветочек. . но сажала корнями. . так - желтенький, веселенький
Nagima Magzhanova
Так уже ж купила. Почему бы и не попробовать?
Я тоже хочу, но в поисках корневища. Надеюсь, до осени найду.
Alisher Kulinov
Татьяна Николаева зацветает с семян если не замерзнет в зап сибири через 5 и более лет. есть одно но....года и моя болезнь. мне хочется здесь и сейчас...))
Корневищем сажала, осенью приобретала. Под него надо дренаж хороший, и на зиму место посадки накрыть стеклом, боится застоя воды. Не очень большой корень купила, на след. год и зацвел.
Сергей Артюхов
как хорошо, что вы вопрос этот задали, я тоже полюбопытствовала, что это за красота такая -новая -для меня, но, конечно, ни про ядовитую суть ни про то, что с выживаемостью проблемы не прочувствовала (быстро-быстро "пробежала" инфу из интернета) . зато теперь уже в курсе. спасибо. я тоже накупила" кое-что" (много-много луковиц и всяких новинок в пакетиках-)))) вот теперь не знаю как всё осилить, совсем в этом году "стоп-кран" отказал-)))но если конца света в 2012 -)) не случилось, значит : 2013-год -это подарок- надо "отметить "новыми красками, хотя бы цветов-))теперь с 2013 жизнь только начинается-)))все сеем -высаживаем и ждем результатов.
Если есть возможность, то лучше сажайте корневищем, у меня в саду их полно, очень неприхотливый цветок, в то же время весьма эффектный во время цветения. Я их сажала осенью, а следующей весной они уже все цвели
Есть еще 2 сорта желтого и розовый, но покупала корнями. Смысла нет возиться с семенами.. . очень не любит лишнюю влагу. Даже взрослые растения вымокают. Я своих "малышей" из своих же семян не смогла сохранить, хотя2 зимы зимовали.... Корни высаживают осенью, а семена под зиму. В Средней Азии растет в горах целыми полянами. Цветок моего детства.
Сажала 3 штуки корневищем оранжевый, белый, желтый. Оранжевый с белым сдохли к следующей весне. Желтый еще одно лето просуществовал. Возможно его сожрал кто-то, может быть и замерз. Но не выпрел точно. укрытие проветривалось. Но стоит попробовать. Если у Вас получится, пож-та напишите. Попробую еще раз. Татарстан. Но сейте лучше дома
сначала спросить потом покупать
я каждый год покупаю и сажаю семена эремуруса, но не получается вырастить, не всходят семена, придется купить корень