Сад и огород

посадка рассады огурцов в яйце

Я в этом году в порядке эксперимента попробовала посеять немного рассады мелких цветов в яичные скорлупки, не понравилось - не удобно, очень малюсенький объем, быстро пересыхало... А для огурчиков вообще места мало получится... Впрочем, попробуйте, может вам понравится... P.S. Я выращивала в куриной скорлупке, в страусиной может лучше будет... ( посмотрела ответ Митяя)
Айнура Кошенова
Лучший ответ
Не занимайтесь ерундой Что может вырасти в чайной ложке земли? И пересохнет сразу же
Слышала, но сама не пробовала
Михаил Тихонов
Сажайте рассаду всех тыквенных вот так
Анюта )))
для чего?
Albert Krilov
И к чему такие изощрения? Посадите в стаканчики 0,2л -прекрасно растут и легко высадить перевалкой в ОГ
Никак, насмотрелась Ганичнику в звездной передаче. Я тоже видел. По-моему, ерунда, если здраво помыслить, как это в реальности - с полсотни яиц под рассаду. Это по минимуму. А если две сотни? Извините, я лучше в стаканчиках, по старинке. А Ганичкина просто пиарит себя и ничего больше. У Курдюмова гораздо больше идей, привязанных к земле, а не витающих в небе.
Перевод места, сил и времени.
Возможно огурцы через рассаду и актуальны, где-нибудь в северных районах, но у нас (зап. Украина) достаточно посеять на пару недель под пленку на теплую грядку.
Но в яичной скорлупе - полная ерунда. Огурцы не любят беспокойства т. е. пересадки, а в скорлупе им очень быстро не станет хватать места. К кому потом претензии предъявлять? Ганичкиной?
ну только за недели 2 до высадки в грунт (до семядолей+ неделя, полторы). И поливать замучилась (по чайной ложке утром и вечером, апрельский балконный посадила). Хотя, делая яичницы отбивала самую верхушку яйца., земли входит 3 ст. ложки. Но у меня под подоконником батарея 18!!!!секционная. Те скорлупки. что поставила на мини скамеечку не поливаю по3-5 дней. А на самом подоконнике 2-жды в день. А левкой мне туда садить понравилось. Пересаживать легко! Даже перцы так садила. (все великолепно перенесли пересадку в горшки (размяла скорлупу, раскрошила-все корни целы.). Хотя меня здесь не одобрили, но моя бабушка так садила огурцы (всё же на 2 недели разница (утреники морозные пройдут-их 40 утреников чтоль? не помню! Надо было внимательнее бабулю слушать). Удачи!)))
Пробовала ради эксперимента. Не понравилось. Кассета для яиц занимает достаточно много места. Объем куриной яичной скорлупы мал, поливать приходилось чуть ли не по два раза в день, растения развиваются быстро, поэтому большого забега во времени не получится. А потому и особой разницы в сроках начала плодоношения не заметила.
Сею прямо в теплицу на даче и довольна.:)
Евгений Миллер
Если вам нравится - садите, слышала, что так многие делают.
в перепелином?
а в каком, в страусином или курином? нужно конкретнее задавать вопрос.
у огурца большие корни, ему будет тесно, лучше в 0,5литр. стаканы, а потом делать перевалку в грунт
Nemka M