Сад и огород

перцы. уже поздно садить? Сибирь, Алтайский край

А я бы сделала, как советует Марина - посеять ранний сорт. Другие сорта можно и докупить.
На одну покупную рассаду я бы не положилась. Покупаешь одно, а вырастает другое.
Почему тут пишут, что всходят месяц? Ерунда. Намочила на ночь, взошли через неделю.
Жанат Жарболов
Лучший ответ
Думаю, лучше рассаду купить. Уже поздновато сеять, они прорастать могут чуть ли не месяц.
Ренат Жасауов
Самые скороспелые выбирайте, с невысоким кустом и сажайте смело. Я 19 числа посадила скороспелый сорт Медаль--сегодня первые колечки уже показались. А чтобы еще быстрее плоды появились, то рассаду не прищипывайте и самое главное-- не задерживайтесь с высадкой рассады на постоянное место.
Нет .Лучше не "париться" в этом году у меня всходили ровно месяц. 2 февраля посеяла, а всходить начали 2 марта. Так что и сейчас на месяц отстают в расвитии. Лучше купить рассаду. (Сибирь. Тюмень)
У перцев разные сроки созревания. Купите ранние - у них срок от всходов до плодоношения 3 месяца. К середине июля будут перчики. У среднего и позднего срока созревания плодоношение через 4 и более месяца. Если посеять такие, то перцы вырастут не раньше августа.
Здесь можете посмотреть сорта ранних и средне ранних сортов перца http://svetelochka.ru/perec-sorta.html
С?
Сергей ??????
Сесть они всегда успеют.
Засадить никогда не поздно
Svetlana Simonova
Сейте ранние (Белозерка, Морозко, Джипси...) , а если любите перцы только в технической зрелости, то и средние можно. Обработайте, замочите на сутки в ткани, а посевы поставьте в самое теплое место (к батарее отопления, но не на нее) , взойдут через 5-7 дней. Я свои сеяла 9 дней назад, уже взошли и наклевывается первый настоящий листочек. Бийск.
Я посадила семена из перца, что купила в супермаркете. Выскочили на третий день. Жаль, что вы не в Новосибирске живёте - так много перцев в этом году. Кому бы раздать?
У вас правильная мысль - "купить и не заморачиваться"
Exclusive Lаwyer
Не поздно для теплицы.
Ігорь Вурашов
Поздно, да я и не сажаю на рассаду у меня он чет не очень .. покупаю хорошую рассаду у знакомых бабушек на рынке.
Паша Комин
Перец обычно сеют в январе.
Татьяна Жижина
У меня конечно месяц не всходят, но сажать уже поздновато.... Лучше рассаду купить
Vano Snow
Сеять поздно. Купите рассаду